LINUX.ORG.RU

Файрфокс, ай Файрфокс, покажи странички...

 , ,


0

1

А кто-то сталкивался как бы мне из командной строки открыть новое окно Файрфокса с НЕСКОЛЬКИМИ указанными вкладками.

С одной (документация гаже чем у Мозиллы только у российских производителей электроники) вкладкой просто:

 firefox --new-window 'https://example.com'

А вот с несколькими – х.з. как. А если кто-то знает как их потом ЗАКРЫТЬ, то это было бы чудесно как вкус копчёной колбасы ранней осенью.


Ответ на: комментарий от Usruser

Идею он тебе правильную дал. Узнай номер процесса открывшего твой юрл и пошли ему SIGTERM. Или SIGKILL если он будет упрямиться.

Если тебе нужно закрыть один таб не закрывая браузер полностью — читай тут. https://askubuntu.com/questions/295584/close-current-tab-firefox-using-terminal

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Ох, ну не работает это так. Современные браузеры это не обычная программа с pid на каждый экземпляр окна. Это одна программа с кучей окон. И х.з. что там вообще происходит. И большинство эмуляторов терминалов через эту жопу сделано. И DEшных файловых менеджеров. Эти программы рассчитаны на то, что они раз запустились и никогда не останавливаются.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Ох, ну порождает у тебя --new-window дочерний процесс с кучей тредов. Ну попросишь ты его закрыться, треды тоже закроются, убъёшь - треды осиротеют и помрут. Вот со вкладками сложнее, в отличие от --new-window нет гарантированного соотношения вкладка-процесс. Так что отдельные вкладки закрывать приходится через жопу, имитируя нажимание «горячих клавиш» юзером. Но у тебя в условиях задачи нет про закрытие отдельных вкладок. У тебя там открытие окна со вкладками в нём, а потом его закрытие, я так понял тоже со всеми вкладками сразу. У процесса родившего окно будет свой PID, а значит ему можно сигналы слать вполне.

Jameson ★★★★★
()