LINUX.ORG.RU

Как понять куда сохраняет Файрфокс?

 


0

2

Захожу на этот сайт https://www.jjazzlab.com/en/download/ Жму скачать версию для линукс. Файрфокс предлагает открыть в Ark, или сохранить. Жму сохранить. Рапортует о завершении загрузки, но ни в процессе ни после в папке для загрузок не появляется ничего. Если выбрать открыть в Ark, то открывает всё правильно, при этом архив ложит в /tmp/mozilla_user0/

Другие загрузки все всегда проходят правильно. Что может быть не так?

★★★

открой попап с загрузками и нажми кнопку рядом с твоей загрузкой. откроется ФМ с выделенным нужным тебе файлом

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я и в скрытых файлах посмотрел и папкой выше, если вдруг у них там с символами чего не так, через поиск задал, нигде нет, но ФФ рапортует, что записал.

ChekPuk ★★★
() автор топика

Там нет докачки (как же бесят такие сайты). Видимо файл не докачивается и Firefox его удаляет. Скачай через aria2c (она почему-то размер видит, может качалкам другие заголовки отдаются):

aria2c 'https://www.jjazzlab.com/pkg/JJazzLab-2.2.beta2-Linux.zip'

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но Фокс рапортует, что всё закачано и не показывает значка, типа, не закачалось, или заново закачать. И при этом, если жму не сохранить, а открыть в Ark всё делается как полагается.

ChekPuk ★★★
() автор топика

нажми 'сохранить объект как' и выбери путь сохранения

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже мой гробокомп глючит. Решил закачать ещё раз файл, а он уже есть в загрузках. Вот так. Спустя пол дня и штук десять загрузок файл сам по себе появился. Хм...

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

да не, голова глючит

если нажать «открыть в», то отправится в /tmp и потом откроется внешней программой. Естественно, что жизнь такого объекта не гарантируется - при закрытии Firefox удалится

если «сохранить в», то отправится в Downloads

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Правильно. И пол дня оно у меня сохранялось в мой Downloads, рапортовало о том, что загрузка завершена, но никакого файла в месте назначения небыло. я смотрел, я сортировал, я фильтровал, я поиском искал по разным сочетаниям букв из названия - нигде небыло. Жену привлекал к поискам, думая, что у меня глюки. И только спустя пол дня, когда я снова полез скачивать, чтобы, по совету Gennadevich, сделать «Сохранить объект как», оно обнаружилось. Если это моя голова, то жена, видимо, заразилась :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.