LINUX.ORG.RU

Почему в KDE в одних местах один курсор, а в других другой?

 ,


0

1

Кто знает Почему в KDE в одних местах один курсор, а в других другой? И как это исправить? скрины: «https://photos.app.goo.gl/a9MNByeRmMnRSgpQ9» и «https://photos.app.goo.gl/bS3Qat3kG6KrX4Qa9»

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: Genichi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hargard

Какая связь? На скрине разница в долфине и рабочем столе — оба от текущего юзера.

Если это не баг, то значит настройка курсора для рабочего стола (и наверняка панели) лежит в другом конфиге, его надо найти и поправить. Вариант какой-то фантастический, но я бы не удивился, что в кедах сделали так.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вариант какой-то фантастический, но я бы не удивился, что в кедах сделали так.

У меня в Fedora ещё несколько релизов назад в сеансе Gnome в Wayland началась похожая фигня: над окном какой-нибудь программы курсор мыши нормальный, над фоном рабочего стола или панелью Gnome Shell - превращается в серый квадрат. Вводишь мышью и медитируешь: стрелочка, квадрат, стрелочка, квадрат... Вангую, если он какую программу на GTK запустит, то запросто может ещё и третью разновидность курсора увидеть над её окном.

mamboo ★★
()
Ответ на: комментарий от mamboo

если он какую программу на GTK запустит, то запросто может ещё и третью разновидность курсора увидеть над её окном

Это ясно как лечить: ЕМНИП, в ~/.config/gtk3 есть файл settings.ini, там и настраивать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hargard

как тогда быть с sddm

Там наверно отдельный юзер sddm, в запущенной сессии он вряд ли как-то фигурирует.

из snaptch/fat-crap пакетов?

(Не понял, что это) они не наследуют настройки окружения? Значит опять руками.

правка CursorTheme в sddm.conf курсор не меняет

И шрифты, и темы, и курсор у меня менялись (AlmaLinux 8)

papin-aziat ★★★★★
()

Кто знает Почему в KDE в одних местах один курсор, а в других другой?

В долфине у тебя кде-шный, на обоине дефолтный иксовый. Не знаю как исправить, сто лет дефолтный не видел.

altwazar ★★★★
()