LINUX.ORG.RU

Гном овиндел (не хочет выключаться)

 


0

1

При выключении компьютера возникает вот такая картина маслом.

Нет, мне не жалко, пусть ставит. Проблема в том, что если зевнуть и забыть снять эту галочку, то компьютер вместо того, чтобы выключиться, перезагружается. Пару раз я так уже уходил на почту, возвращаюсь, а комп горит.

Интересно, что винда на этой же машине ведёт себя точно также. Если у неё есть обновления, она вместо того, чтобы выключиться, перезагружается.

Достигают паритета по багам!

Ладно, вопрос вот в чём: на какой пакет багу открывать?

★★★★★

Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

У меня такого нет, так как packageKit и gnomeSoftware удалены. gnomeSoftware скорее всего.

anonymous
()

Майкрософт линукс, что. Добро пожаловать в реальность... )

ЗЫ если без шуток, грустно это всё.

erfea ★★★★★
()

Интересно, что винда на этой же машине ведёт себя точно также. Если у неё есть обновления, она вместо того, чтобы выключиться, перезагружается.

Нет, там есть выбор - выключиться с апдейтом, или перезагрузиться с апдейтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не, как отключить эту галку, я уже нашёл.

Вопрос был, что картинку формирует gnome-shell, а кто перезапуском занимается.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

ИМХО это долбёжка обновлениями - порочная практика. Впрочем нынче и с прочими порочными практиками полный порядок.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

долбежка обновлениями - это хотя бы какая-то гарантия, что у всех юзеров стоит примерно один и тот же софт (версионно).

А то потом начинается - ’ой, у меня ваш софт не запускается, потому што у меня питон2, который депрекейтед пицот лет назад, а вы написали на новомодоном третьем" и тд.

anonymous
()

Зачем ты его выключаешь? лучше перезагружай 730 раз в год как велели из РедГада.

Хотелось бы увидеть какую-нибудь статистику сколько раз из 730 перезагрузок systemd зависнит.

Перегружайся, если не хочешь проблем!

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Многие приложения не дают выключать систему сразу, например, virtualbox. По два раза приходится выключать.
Подскажите, как это выключить.

ubuntu 18.04

novus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там есть выбор - выключиться с апдейтом, или перезагрузиться с апдейтом.

Я вот сомневаюсь, чтобы директор до такого элементарного не додумался бы. Хотя всё может быть.

Так-то может быть какие-то приколы с ACPI с конкретным железом. Из описания понять трудно.

PS: ну и в Ubuntu такого нет, вот на днях напоролся на очередное падение Firefox из-за того что он в фоне обновился. Линукс вей 🤷‍♂️

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я вот сомневаюсь, чтобы директор до такого элементарного не додумался бы. Хотя всё может быть.

Ну так он не впервые, даже ваши споры про убунту и ядро помню. Ты тогда привел скриншоты, а он слился (я даже сам не поленился и в виртуалке проверил, потому что тебе не доверяю - но ты оказался прав).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Original

Потому что куда не сунься, везде нагородили огороды. Делал снежинку для тора, на апармор напоролся. Пытался прикрутить не помню какой конкретно линтер к атому из флатпака, побрился. Хотел дополнительный профиль сделать для хромиума, пришлось разбираться со снапом. И много ещё чего. Линдовс хренов.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

А тенденции развития дальше и дальше - всё больше приближают Linux к виду форточек, и наоборот. Это грустно конечно, но не ставить же старый дистрибутив. Я итак в CentOS Stream 8, пока. Но чую в 9 меня ждёт много сюрпризов…

Mamluk
()
Ответ на: комментарий от Kolins

решается штатными средствами удаления пакетовгнома.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Да я тоже, вроде бы. Но вот у меня на ноутбуке fedora 35 стоит, там я свыкся и fedora для меня всегда была любима, но туда интересностей много подвезли. Я разве против? :)

Но иногда бывает перебор. И это факт. С форточками знаком плохо, но с многими общаюсь, они говорят что с Linux много тянут туда.

Что тоже не плохо.

Mamluk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.