LINUX.ORG.RU

Аппаратное ускорение VP9 в браузере

 , ,


0

1

День добрый! Стоит Arch, видео 1070ti с последними проприетарными драйверами. Покурил форумы, погуглил. И вроде понял, что аппаратное ускорение VP9 на невидии прикрутить можно только в какую-то сборку хромиума. Меня же интересует огнелис или на худой конец хром. А то как-то загрузка процессора в 15-25 процентов на ryzen 3700 при 4к на утубе удручает. Это так или я не то читал и ускорение прикручивается без проблем?



Последнее исправление: rsnorlax (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Студентики набивают руку на старпёрах, а потом сваливают в платные клиники работать за прайс

огорчу тебя, но они и там продолжают набивать руку, на богатых маникенах, только еще эти маникены им и платят.

нельзя стать хорошим хирургом только благодаря постоянным тренировкам на бабушках. должен быть дар. хирургом надо родиться. а практика лишь поможет хирургу пробудить в себе данное природой. нельзя стать инженером. инженером надо родится. а хорошее образование и правильное воспитание помогут тебе стать на первую ступень этого пути.

к примеру я обычный посредственный пользователь линукс_ОС. значит я просто должен учиться, потому что не обладаю никакими прородными предрасположенностями. я должен какой-то минимум добыть сам. этот минимум может дать образование. минимум необходим чтобы жить среди людей, а не среди животных.

нужно учиться, развиваться и получать минимум. но если ты лезишь в инженеры, разработчики, то понимай что тут не минимум нужен а максимум! и не руку тута надо набивать а творить шедевры. не умеешь? ну так осободи место. перестаньте писать говногод от которого у пользователей только боль.

благодаря таким деятелем у многих в голове образовались устойчивые связи нейронов что линукс это полный шлак на котором никогда ничего не работает. линукс это дно. так считают они и поправу же. просто все нерпавильно. под линукс не долны иметь право писать всякие педро. чтобы писать под линукс ты должен заслужить это право. только если ты уже имеешь опыт работы в крупной компании, имеешь талант и взгляды которые привели бы тебя в мир линукс вот только тогда ты можешь писать софт для линукс.

а то development стал похож на сборище калек которые именуют себя колегами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нужно понимать, что тащить все ошибки в виде ядра линукс из одной версии в другую эта самая тупая идея котороая может быть. на ошибках надо учиться а не таскать их за собой. чтобы сделать рывок, который сейчас так не обходим нужно избавиться от всего дерьма которое понатощили в ядро, но перед этим нужно все детально изучить, каждую ошибку, каждый момент и уже на основе этого начать формировать архитектуру нового ядра. если у кого-то возникают вопросы зачем это нужно и почему бы просто все не оставить как есть, то пожалуйста отпишитесь тут сразу под своими никами. от вас пора избавляться как и от ошибок в ядре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В годы молодости, не только СССР снимал хорошие детские фильмы, но и иностранные были. Сейчас многих из них уже и в интернетах не найти.

Но тут суть в том, что я смотрел его с интернета, в браузере SeaMonkey из EPEL.

Убил сразу двух зайцев по ностальгии. И браузер, я и сейчас с него, и фильм :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

благодаря таким деятелем у многих в голове образовались устойчивые связи нейронов что линукс это полный шлак на котором никогда ничего не работает. линукс это дно. так считают они и поправу же. просто все нерпавильно. под линукс не долны иметь право писать всякие педро. чтобы писать под линукс ты должен заслужить это право. только если ты уже имеешь опыт работы в крупной компании, имеешь талант и взгляды которые привели бы тебя в мир линукс вот только тогда ты можешь писать софт для линукс

Не, фигня. Не работало одно. Зарепортил. Починили. Отвалилось второе. Вот и вся недолгая. Линукс как зверь – всегда ранен и никогда не мёртв. В Линукс можно только верить. Остальное – обычное самолюбование, типа, «я такой крутой, потому что на Линукс».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

самолюбование, типа, «я такой крутой, потому что на Линукс».

круто это когда ты можешь на яхте желательно дикарем припарковаться где-нибудь на кипре или мальте. круто когда завтракаешь в токио, а ужинаешь в ньюйорке, и обедаешь в китае. круто когда тусишь в тайланде с девчонками, а потом оказывается что это ваще пацаны с лора. но то что у тебя на пк линукс ну это не может быть круто.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

имел ввиду жизнь в движении а не на диване

Я сторонник подхода «проживи жизнь незаметно».

с зарплатой в 12тр покупать к примеру офис за 10000руб это тупо и глупо. а воровать софт не хочу

Да, согласен во многом. Но я Линуксом пользуюсь потому что он чертовски удобен для разработки, которой я занимаюсь. Несмотря на все возможные и мнимые «но» – лучшее решение именно Линукс.

Но если отойти от работы и разработки – то тут уже не всё так радужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сторонник подхода «проживи жизнь незаметно».

ну так и надо прожить жизнь не заметно для других, но не для себя. то что ты вдруг начнешь все делать на показ да для получения одобрения от других твоих поступков, то это не сделат твою жизнь ярче, скорее даже наоборот. и жить и проживать это не одно и тоже. стараться лезть вот из кожи чтобы кто-то тебе вдруг похлопал по плечу и скзала тебе что ты молодец, ну это явно не то к чему нужнор стремиться. конечно же тут все непросто и видимо чтобы сделать жизнь богаче на события то лучше решить для себя как не надо жить, чем как надо жить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самое трудное, при прохождении огня, воды, и медных труб, это как раз, эти самые, «медные трубы», ибо огонь и воду ты проходишь сам и по своей воле, и даже не факт что кто-то про это знает, но когда тебя начинают только хвалить и осыпать звёздами и прочими регалиями, то это делает жизнь невыносимо тяжёлой.

Проверено лично.

А Linux да, это хорошее средство для разработки и отладки, ну и ещё много чего, но нет пределов совершенства. Отсюда и такое количество дистрибутивов, с их инструментарием, и приверженцами.

В конце концов, он и держится на багрепортах комьюнити.

Это разве плохо? У каждого свои хотелки. Но надо и соизмерять возможности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

медных труб

ну уж кому-кому а разработчикам линукс медные трубы не грозят.

и осыпать звёздами

скорее разрабочиков линукс осыпают лютыми херами. в это я охотнее поверю.

надо и соизмерять возможности.

надо развиваться, подтягивать свои возможности до уровня где твои желания. и желания же не увсех стать олигархом и тд. есть и вполени достижимые желания, которые также являются и целями.

У каждого свои хотелки.

это совсем не понятно. хотелки это айфон или авто. но если кто-то ставит цели которые попутно могут принести пользу не только тебе, то назвать это хотелками просто язык не повернется. нужно уметь отличать одно от другого. на этом форуме я вижу это делать не умеют. и это я понял еще в теме недельной давности. поэтому подожду, может люди придут в себя и состоится нормальный диалог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на этом форуме я вижу это делать не умеют

Я тоже это заметил давно. И да. Меня поняли и процитировали совсем не правильно.

Хотелки в Linux - это не яхта и гасиенда, а чтоб то или иное приложение работало правильно.

PS: Я вижу, ты, как и я, далёк от этого форума. Ибо звёздами меня осыпали в совсем другой области, точнее областях, не в Linux. Впрочем, я понял одно, нам друг друга не понять. Разные поколения, разные профессии, разные понятия в жизни. И так постоянно, на этом форуме. Тут все мыслят в одной плоскости, а мир он объёмный, вообще-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Чтобы не ломать голову, просто запустил два браузера рядом (ютуб, там сразу заметно) — 91 с выключенным EGL и 96 наоборот, все видно на глаз.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.