LINUX.ORG.RU

Я пока нарыл только это

http://www.freesource.info/wiki/Lokalizacija/SituacijaSArxivatorami

Насколько я понимаю пока для zip(gzip) при распаковке не реализовано возможности задания кодировки названия файлов явным образом: http://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=44047

Кто-нибудь поборол(борется) с этой проблемой?

anonymous
()

а еще можно под вайном запустить total commander и им распаковать :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто-нибудь поборол(борется) с этой проблемой?

Я борюсь. Но сил не хватает. Для rar проблему удалось решить, а вот zip ещё и мена файлов выдаёт в непонятной кодировке (не cp866, как ожидалось). :(

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> При установленной локали utf-8 Ark сходит с ума от русских архивов :(

Не сходит, а просто показывает крокозябры. :)

Skull ★★★★★
()

Давнишняя проблема - я кажется года 3-4 назад задавал уже здесь этот вопрос. А вообще решение когда-нибудь предвидится без патчей в обычной сборке гзипа - кто-нибудь баг репортил (самому чтоли заняться :) )? или здесь как с мозилой - висит несколько лет и никто не собирается исправлять??

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Сходил по ссылкам - вижу баги висят - когда решить обещали (и решат ли вообще) кто в курсе есть?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Не только показывает. распаковывать не хочет, сцуко.

Интересно, почему у меня на UTF-8 прекрасно распаковывает? Хотя согласен - надо долбить авторов для полноценной перекодировки.

Skull ★★★★★
()

странно это всё. у меня в КДЕ 3.5 кликаешь по архиву правой кнопкой, говоришь "распаковать тут", и оно спокойно АРКом же, видимо, распаковывает с любым названием... просто не нужно лезть в сам архив. ;)

Roger_Enrasson
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

А таким чтобы при распаковке задавать кодировку для названий файлов внутри архива..чтобы не всегда использовалась как сейчас - текущая системная, а было опционально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А таким чтобы при распаковке задавать кодировку для названий файлов внутри архива..
Ну, а gzip-то тут каким боком? gzip -- ни разу не архиватор, а компрессор.
Архиватор -- tar.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

так даже без tar-а не работает... просто русcкие названия файлов внутри zip.. c tar-ом те же проблемы, просто еще один уровень

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.