LINUX.ORG.RU

dwm, st свой .nix

 , ,


0

1

У меня dwm со своими патчами и настройками. Я не знаю как лучше сделать. У dwm есть особенность - там после patch надо исправлять кое-какие строки. Делать чистые патчи и потом патчить настройки - не думаю, что это целесообразно. Итак, есть на битбакете полностью работоспособный dwm. Варианты:

  1. тянуть с битбакета(нужен ssh ключ + пароль, который я не знаю(хранится в keepassx). При установке проблематично его будет доставать с keepassx

  2. Формировать tar.gz и класть его внутрь конфигурации(правильно ли это?). Распаковывать и собирать

Какие еще есть варианты?

Если у кого-то есть примеры сборки своего dwm - если поделитесь будет круто:)

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую вопрос. Положи патч рядом со своими конфигами nixos, применив override’ом и все. Ещё и автоапдейт будешь иметь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не получится так. У dwm есть особенность - после наложения patch’a надо ручками идти и фиксить

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Как бы да))). Но… Все эти патчи так или иначе будут работать только в пределах одной минорной версии. Не проще ли сделать тарбол уже с настроенного dwm(который имеется по факту) и юзать его? Меньше телодвижений(на самом деле не хочется возится с генерацией патчей)

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Че ж за патчи такие лютые?..

Ну сделай override сорцов и пропиши туда свой битбакет. А репу сделай публичной, не секреты ж родины у тебя в них.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Не получится так. У dwm есть особенность - после наложения patch’a надо ручками идти и фиксить

Так пофикси в самом патче. =)

Или пропатч, залей на гитхаб и тяни себе от туда готовое. Dwm обновляется раз в год на 1 строчку. Нет смысла уже патчи отдельно держать. Скачал ваниль, скачал патчи, всё собрал в свою сборку и пользуйся до победного =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Какие-то патчи конфликтуют. Найди их и соедини в один.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

Пропатчи, почини ручками, закинь получившийся патч в куда-нибудь в паблик (или рядом с конфигом), стягивай его оттуда.

balsoft ★★
()
Последнее исправление: balsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Ну так запинь версию dwm, и обновляй только когда есть время опять повозиться с патчами.

balsoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.