LINUX.ORG.RU

Тормозит мышь

 , ,


1

3

Господа, я считаю, готовность Linux для десктопа высока как никогда прежде. Установил Linux Mint Cinnamon 19.3 на NUC c процом i3 2,4ГГц, 16GB RAM - в нём тормозит МЫШЬ.

Ну то есть выглядит так: я двигаю курсор от одного края экрана до другого и обратно. В каждом втором случае курсор фризится, то есть замирает на долю секунды два или три раза. Система чистая, запущен Firefox и Slack, память свободна почти вся, загруженность ядер проца процентов 10-12.

Я считаю, что это победа. Всё разумное человечество сломя голову бежит с венды.

Драйвер на интеловское видео работает нормально. Этот NUC даже 3D игрульки умеет, с мышой точно справится должен. Метод VSync мне тут советовали поменять, поменял. С поменяным еще лучше - при перетаскивании окна оно отстаёт от курсора на 2-3 см, потом догоняет, когда отпустишь. Вернул обратно.

Вопроса, собственно, никакого нет. Решил поделиться просто радостью от уровня технологий 2020 года.

★★★★★

не всем нужна нетормозящая мышь

одного кадра в секунду достаточно в реалистичных задачах

anonymous
()

Какая можель мыши?

Есть вариант, что ты купил особый девайс, который какеры посоветовали. Такой же Васян писал драйвер в ядро.

Поменяй на самое бюджетное.

И да, 5*, постеснялся бы Минт уже упоминать… :-(((

anonymous
()

Фризы курсора - известный баг Муттера. Видимо, в Цинамон его успешно форкнули. У меня тоже фризит. Хотя система - AMD на AMD и AMD погоняет.

qtm ★★★
()
Ответ на: Какая можель мыши? от anonymous

Мышь модели Logitech M90, проводная, всунута в USB.

И да, 5*, постеснялся бы Минт уже упоминать… :-(((

Ну так наборот верно всё, хочешь быть кармадрочером - ставишь арч+опербокс и спамишь форум каждый день, я же поставил LTS и тихо радуюсь жизни.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Ты хоть проверил, тебе майнеров с кейлоггерами в официальный образ не впихнули? А то были случаи…

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Во во openbox –replace и волосы мягкие и шелковистые

anonymous
()

не то ядро, не тот дистрибутив и вообще интел проприетарщики все закрыли, дышать не дают

chenbr0
()

да это опять хуанг со своим геймворксом

anonymous
()

В каждом втором случае курсор фризится, то есть замирает на долю секунды два или три раза

У тебя случайно энергосбережение usb-портов не включено?

no-such-file ★★★★★
()

накати slackware или gentoo, крч это из-за системд у тебя всё

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

ставишь арч+опербокс и спамишь форум каждый день, я же поставил LTS и тихо радуюсь жизни.

На форумы времени не остаётся? %)

Nervous ★★★★★
()

Ровно вчера починил такое у себя, поцепив приёмник на шнурок поближе к передатчику.

DonkeyHot ★★★★★
()

Вопроса, собственно, никакого нет. Решил просто жирно вбросить безо всяких пруфов, это же ЛОР, и так сойдёт

annerleen ★★★★☆
()

Ни разу за 15 с чем-то лет такого не встречал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мог бы Manjaro KDE

Или генту собрать. Ставит какое-то говно.

Zhbert ★★★★★
()

В общем, я нашел причину. Мышь оправдана. Причина - синхронизирующий много мелкий файлов яндекс.диск, похоже, что в момент сброса кэша на диск весь интерфейс фризился. Синхронизация доделалась - фризы кончились.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зимой тепло, наверное?

Твои представления немного устарели :) Обогреватели сегодня - удел Intel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

ну вот так вот и происходит набрасывание говна на вентилятор, линукс гавно, технологии говно, а в итоге одна паршивая овца все стадо дискриминировала ))) пиши опровержение )))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Даже не знаю, то ли обидиться на «овцу», то ли поржать про «стадо»)

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Холодно. Даже пассивку поставил, чтоб зимой греться можно было, но все равно холодно.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вы наверное путешественник во времени?

cvv ★★★★★
()
Ответ на: Какая можель мыши? от anonymous

И да, 5*, постеснялся бы Минт уже упоминать… :-(((

А что с Mint не так? Чем он хуже тойже бубунты?

PS: никогда лично не пользовался Минт

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

Мышь оправдана.

Набросил на Корицу, а оправдал мышь?

Да вы троль, гражданин регистрант!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.