LINUX.ORG.RU

Тормозит обзор мышью в играх.


0

0

И на открытых и на закрытых драйверах графика в QuakeLive и других играх вроде бы работает нормально, а вот все движения мыши передаются с задержкой. Кто сталкивался?

Вроде бы на каком-то форуме вычитал что драйвер на мышь надо сменить с evdev на mouse, только вот не знаю как это сделать со всеми этими девайскитами.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Mobility Radeon HD2600, но чую что вряд ли оно влияет на мышь, которая тормозит даже в первокваке и с софтовым, и с опенглным рендером.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Иксы не приспособлены для надежного получения событий об относительных перемещениях мышки (нет интерфейса a-la DirectInput в винде, так необходимого играм). Поэтому следует играть в игры, которые умеют читать напрямую из /dev/input/event* (таких немного, но они есть). А иксовый драйвер mouse как я понимаю всего лишь надстройка над evdev, т.к. именно последний является «родным» и единственным интерфейсом для устройств ввода в линуксе.

Deleted
()

Повысь приоритет системе X Window до "-15", а то она по стандарту работает на низком приоритете в отличие от Виндовс.

gamecoder
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

Повысил до минус 10, всё равно тормозит.

В 9.10 всё нормально и с дефолтным нулевым приоритетом.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

У меня такое очень давно на венде бывало.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> В 9.10 всё нормально и с дефолтным нулевым приоритетом.

Сноси убунту @ ставь _что-то_другое_. Я в последнее время все больше убеждаюсь, что убунта гогно -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

В debian пакеты устаревают ещё до выхода. Хотя мне как раз, судя по всему, старые пакеты и не нужны.

ЧСХ, это всё же может быть и АТИ, потому что на компе с нвидией вроде всё нормально.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

> В debian пакеты устаревают ещё до выхода

Анстейбл не?

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.