LINUX.ORG.RU

«Моргание» приложений, развёрнутых на весь экран при включённом композитинге в KDE


0

0

Собственно, сабж. Классический юзкейс - при чтении книги в FBReader'е, развёрнутом на весь экран, при вызове всплывающего окна перевода GoldenDict или любых всплывающих уведомлениях, изображение на экране моргает при появлении поп-апа. Такое же происходит и с любыми другими приложениями, запущенными в фуллскрине. При отключении композитинга или выходе из фуллскрина такого нет. Возможно ли как-нибудь это побороть?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Я пока тоже хоткеем отключаю на время чтения, но уходить от проблемы, не пытаясь её решить - плохая привычка.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> Что, никто не знает решения этой проблемы?

Просто надо было писать в general или в толксы -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

~/.kde4/share/config/kwinrc

[Compositing] UnredirectFullscreen=false

Круто, помогло! Спасибо огромное.
Интересно, почему это не настраивается через гуй и не выключено по умолчанию?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Это отражается на производительности полноэкранных 3д приложений. В кубунте это по умолчанию отключают, в ванильном кде - нет. Были предложения сделать выбор, какие приложения рисовать с композитингом на весь экран, а какие нет.

// кстати у меня почему-то только с композитингом VLC играет HD без «рваного» эффекта

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ясно, спасибо за ответ. Поскольку карточка у меня не из слабых, за производительность я могу не волноваться. Зато теперь при появлении панельки smplayer'а во время полноэкранного воспроизведения, изображение не моргает.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.