LINUX.ORG.RU

Thunderbird не открывает гиперссылки. Firefox is already running...

 , ,


0

2

Thunderbird не открывает гиперссылки. Кликая по гиперссылке вместо открытия задумывается а потом выкидывает окно с текстом:

«Firefox is already running, but is not responding. To open a new window, you must first close the existing Firefox process, or restart your system.»

При этом в текстовых документах ссылки открываются корректно, следовательно дело именно в почтовом клиенте.


Попробуй переименовать каталог с конфигами что браузера что почтовика? Вдруг там глюк с конфигами и тд. Пересоздаст.

Cactus64k
()
Последнее исправление: Cactus64k (всего исправлений: 1)

KMail vs Thunderbird. Говно постоянно случается и там и там. Зачем тогда нужен Thunderbird? Нет. Нормальной почты не будет в Линукс. И это нормально.

anonymous
()

Firefox при этом запущен? Не зависший?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... а ведь действительно! В таком случае открывается и работает и остальные ссылки начинают открываться. Короче, если firefox запущен из thunderbird то всё отлично работает, если же firefox запущен самостоятельно а потом мы пытаемся кликнуть ссылку из thunderbird, то пишет, что firefox уже запущен.. Интересно. WTF? :-) т.е. у thunderbird свой собственный браузер по умолчанию? Не такой как во всей ОС)))

xchat
() автор топика
Ответ на: комментарий от xchat

Попробуй открыть ссылку из чего-нибудь другого при включенном Фурфоксе. Вангую тот же фейл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xchat

В Linux просто какие-то ужаснейшие проблемы на ровном месте с открытием ссылок. Если в Windows ссылки из других приложений открываются в браузере моментально, то в Linux сначала запускается говнобаш, потом в нём запускается скрипт-обёртка типа /usr/bin/firefox, которая порождает ещё один bash-процесс и только из этой обёртки уже запускается процесс браузера со ссылкой или передачей ссылки, если окно браузера открыто. Вся эта bash-лапша тормозит и глючит как говно плодя сабжевые проблемы.

Я надеюсь, из Linux’а скоро выпилят говнобаш и эта проблема рассосётся сама собой.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Я надеюсь, из Linux’а скоро выпилят говнобаш и эта проблема рассосётся сама собой.

Есть адекватные варианты? Предложи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ага, а переменные окружения хранить в реестре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Лучше добавить системный вызов sys_firefox с параметром ссылкой, чтобы шустрее всё шевелилось, ваще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что сделано сейчас (обёрточки на соплях из bash лапши, которые спавнят bash-процессы) это точно самый идиотский и говнокодерский вариант, который не только глючит, но крайне медленно отрабатывает.

Достаточно просто открыть пару ссылок из Thunderbird или Telegram в Windows или macOS, чтобы понять насколько угрёбищно и костыльно применяемое решение в Linux.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я-то думал, у тебя реальные предложения. А цэ аксиома Эскобара. Если выбирать из этих трех вариантов, я баш не променяю.

anonymous
()

У меня проблема изредка появляется в любом софте, когда Firefox действительно запущен. Обычно новая вкладка все-таки открывается, пусть и с задержкой.

Похоже, баг (или фича) зависит от потребления системных ресурсов. На нетбуке выскакивает регулярно, на новеньком Dell - редко. При переходе по ссылкам из Thunderbird и OmegaT (это прога для переводчиков на Java) - регулярно, из мессенджера - почти никогда.

По-моему, что-то похожее происходило, когда я еще использовал Windows. Но это было более 5 лет назад, так что я запросто могу оказаться куколдом своей собственной памяти.

Отсюда сомнения, что виноват именно агент передачи корреспонденции «Буревестник». Тем более что тебе пишут: «Красная панда уже бежит, но не дает ответа».

Похоже, что дело обстоит так: запускается процесс Firefox, проверяет наличие других экземпляров программы. Если полянка свободна, процесс разворачивает интерфейс и открывает страницу. Если нет, пытается отдать тапки тому, кто первый встал. Если не получилось, показывает уведомление, которое ты процитировал.

Я бы погуглил сейчас, но надо работать. Поэтому подпишусь на тему. Если никто не подскажет решения, попробую разобраться.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А цэ аксиома Эскобара.

Где?

Windows:
Ссылки открываются моментально без всяких Bash’ей и прочего дерьма.

Linux:
Ссылки открываются 50/50, порождаются десятки Bash-процессов жрущих циклы CPU и RAM, всё это тормозит при передаче ссылки активному окну, глючит.

То, что bash-лапшу из открытия браузера нужно выпилить к херам это просто очевидно каждому, кто сталкивался с этими дурацкими проблемами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так ты баш предлагаешь выкинуть, а это не только ссылочки в ТБ на ФФ. Когда подумаешь глобально о вопросе и найдешь замену, тогда приходи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, bash давно уже нужно выкинуть на помойку истории не только из браузерных скриптов, но и вообще из Linux-дистрибутивов.

Заменить его нормальным скриптовым ЯП без всяких mindfuck’ов с пробелами и без сорока видов различных кавычек.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не, я не спорю, предложение здравое, если будет на что-менять без шила и мыла, но что-то пока никто этого не сделал и даже не пытался на сколь-нибудь серьезном уровне. Совпадение? Не думаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

И ничё не запускается, всё нормально открывается в опере или хромиуме совершенно без проблем. А вы любите говном обмазываться, так сидите набрав его полный рот и не жалуйтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот да. Удивляюсь вспоминателям виндового реестра, при таком то бревне в глазу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ничё не запускается

Зачем ты врёшь?

$ curl -LOJ https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_amd64.deb
$ tar -xzf google-chrome-stable_current_amd64.deb
$ ar x google-chrome-stable_current_amd64.deb
$ tar -xJf data.tar.xz
$ cat usr/bin/google-chrome-stable 
#!/bin/bash
#
# Copyright (c) 2011 The Chromium Authors. All rights reserved.
# Use of this source code is governed by a BSD-style license that can be
# found in the LICENSE file.

# Let the wrapped binary know that it has been run through the wrapper.
export CHROME_WRAPPER="`readlink -f "$0"`"
<over 100 строк баш-лапши скипнуто>

А вы любите говном обмазываться, так сидите набрав его полный рот и не жалуйтесь.

Говно выше, в этом файле. Полный рот жидкой и плохопахнущей баш-дрисни, которая вызывается каждый раз, когда пользователь хочет открыть ссылочку со смешными котятами из Telegram или Thunderbird.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Я надеюсь, из Linux’а скоро выпилят говнобаш и эта проблема рассосётся сама собой.

Тоньше надо...

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ёптэ, это у твоего вонючего хрома такая путаная обёртка. Известное дело, гугл ничего кроме говна делать не может.

Кстати, можешь заменить её на линк к хрому и ничего не изменится. По времени.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.