LINUX.ORG.RU

openbsd - нож в спину откуда не ждали

 , ,


1

3

Добрый вечерок, лор. Проснулся я, значит, с отличной идеей выпилить из своего OpenBSD current весь gtk софт. Благо его и так было не много. Но внезапно оказалось, что qt приложения имеют в зависимостях......GTK+3

Там примерно такая схема qt4 хочет gstreamer-plugins-base, а он хочет gvfs, который тянет gcr, который, внезапно, тянет gtk+3 Так же и с qt5

Как с этим жить?

Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже надеюсь, что ментейнеры всё-таки в своём уме и как-то между собой взаимодействуют.

grem ★★★★★
()

Зачем вы все время вырезаете что-то? Мне кажется, вам надо лобные доли подрезать. Особенно это касается Железной Багини, которая постоянно душит питона, glibc, GTK и т. д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выпилить проще, чем патчить всё вообще. тем более, что на самом деле зависимостей от него практически нет. пистон - как лобковая вошь: один пакет заразился - и понеслась звезда по кочкам вверх по всем депенденсам. иногда его достаточно прижечь в паре мест - и сразу очищается половина дистра :)

но есть пара вещей, на которые просто времени не хватает. есть концептуальные вещи, которые можно переписать на сишечке - и пистон можно будет выпиливать практически везде и автоматом. может, как-нибудь дойду до этого.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, вам надо лобные доли подрезать. Особенно это касается Железной Багини, которая постоянно душит питона, glibc, GTK и т. д.

Плюсую. Надо жить дружно. Тулкиты все друзья.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пистон надо вырезать - он как раковая опухоль и распространяется макаками и ради макак. glibc - дело вкуса. я оптимизирую многие вещи под скорость и мне нравится musl. GTK когда-то был вполне рабочим, но оброс невероятными костылями и превратился в гору шлака. есть куда более компактные библиотеки, которые имеют в сотни раз меньше кода и работают на порядки шустрее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

пистон надо вырезать - он как раковая опухоль и распространяется макаками и ради макак.

Вы напоминаете мне хейтеров systemd — такая же необоснованная ненависть. Лечиться вам надо, мадам Багиня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вчера на Питоне писал под Линукс. Тепрь буду всегда это делать. Не нравиться — делайте себе отдельный дистрибутив без Питона и сидите на нём. А основной принцип свободного ПО — не навязывать ни язык ни среду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нее уже есть такой дистрибутив, но она продолжает испускать неприятный запах вокруг себя.

Deleted
()

он тебе мешает что ли? причиняет тебе физическую боль когда лежит на винта ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

удачи вам с отоплением вашей квартиры за счёт пожирания проца :)

Лето выдалось холодноватым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Моя жена постоянно стонет от моего питона. Наверное у нее таже фигня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

О да, как это занакомо. Я тоже иногда беру софт на питоне который мне надо выполнять часто (а как известно весь нормальный софт написна на питоне) и переписываю менее 1% его возможностей (как раз нужное мне) на сишечке, за месяцок. Но чаще всё же приходится обмазываться цитоном и всем остальным, на удивление намного быстрее начинает работать с минимальными правками или вообще без них. Кстати цитон обеспечивает сишную производительность, эффект куда лучше чем если взять ту же жабку или жс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вся нормальный софт написана на баше.

anonymous
()

нож в спину откуда не ждали

То был не нож и не в спину и не надо было за мылом нагибаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы про браузеры? Что поделать, приходится мириться. Я ещё помню время когда интернет был свободен и никто ничего не боялся, теперь всё не так и у каждого по 3-4 зонта по самые гланды всунуто.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.