LINUX.ORG.RU

Gnome сортировка папок перед файлами

 , , ,


0

2

Народ, при каждой перезагрузке слетает настройка сортировки. Приходится постоянно ее менять. Как пофиксить такое поведение? Сначала подумал заиммутаблить dconf, но одумался, т.к. мне нужно иногда менять настройки. Это неудобно. Менять пробовал в гуях и через dconf-editor.

Gnome 3.30.2 через иксы.

Оказывается, еще не работает опция «Fit width» в evince, точнее она работает так же как «Fit page» и показывает документ только на пол окна до конца страницы. Мда...

Linux_Newbie
() автор топика

попробуй с чистым профилем для начала.

проверь общесистемные настройки этой опции
grep -r sort-directories-first /etc/dconf

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linux_Newbie

Ну кубунту с мажарой раз на раз, а в федоре поддержка действительно сосёт. Впрочем там и у гнома проблемы были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Linux_Newbie

Да потому что кде какие то поехавшие делают и не могут в etc xdg свои фаилы в папку с названием kde положить нет надо разбросать там фаилы трольтечь кде итд. А, может это вообще зонды что бы тырить наработки других типа как таргет в системд репорт , по этому мне не по пути с кде , кьюткурве вообще сам по себе пропадает им тут с ГТК тему скопировали , а они ещё не довольны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я бы вообще с удовольствием крысой пользовался, но там свои косяки, которые лет 5 уже не фиксят, как им не пиши.

Linux_Newbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linux_Newbie

это база dconf бинарная, но при сборке читает общесистемные и пользовательские настройки, которые делаются в текстовых файлах.

gtk3 программы читают настройки из 4 мест (по нарастающему приоритету):
1 из базы /usr/share/glib-2.0/schemas/gschemas.compiled созданной glib-compile-schemas из предоставляемых приложениями настроек в виде xml-файлов или при её отсутствии из самих файлов по этому пути.
2. из баз описанных в /etc/dconf/profile
3. из базы $HOME/.config/dconf/user
4. касающиеся только GTK3 настройки из $HOME/.config/gtk-3.0/settings.ini

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linux_Newbie

зарепортать в гном продуктивно, если это не дистроспецифичным патчем поломано

потому, что у меня в openSUSE TW проблема не воспроизводится

littlechris ★★★
()

Подписываюсь, та же херь в наутилусе в арче

xDShot ★★★★★
()

Заметил Tor Browser диалог сохранения файлов сбрасывает эту опцию.

xDShot ★★★★★
()

при каждой перезагрузке слетает настройка сортировки.

Что значит слетает? И какая настройка (org.gnome.nautilus.preferences default-sort-order 'name')?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.