LINUX.ORG.RU

трансляция с телефона на ноут

, ,

0

1

приветсвую. есть задача - нужно транслировать все события на экране телефона на ноут. на винду или на линь - пока не сильно критично, но приоритет пока всёже винде. главное чтобы на ноуте всё видео разворачивалось в фулскрин..оба аппарата в одной ви-фи сети. тел - моторола разр м. есть и другие (парочка самсунгов и алкатель) но приоритетнее Мотороллер. тел пока без рута. что можете посоветовать? чтоб было макс просто и удобно?

«зачем тебе такое??» — к ноуту сейчас подключен проектор (ну и большой огромный экран тоже есть) и очень хочется всё видео с телефона смотреть на проекторе.

sedoyksa ()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Товарищ видимо сам не спаривал телефон с чем-то отличным от телевизора, поэтому такое утверждает. Miracast до сих пор не имеет единого стандарта, очень избирательна в плане железа и совсем плоха в linux.

Из открытых программ я пока ничего лучше scrсpy не находил. Спаривается по стандартному adb, отсюда следует и основной недостаток - по wifi может подтупливать, т.к. ширина канала получается меньше чем по проводу, но это настройками решается.

Mike_RM ()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

И что же...

Я всю эту кучу не тестил, ибо в моём сундуке с «нинужными» гаджетами есть адаптер, который «искаробочно» работает со всяческими смартфонами, однако я им не пользуюсь :)

quickquest ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

транслировать все события на экране телефона на ноут ≠ смотреть видео с телефона

и очень хочется всё видео с телефона смотреть на проекторе.

anonymous ()

Я вам в самом начале посоветовал scrcpy. На презентации даже видео гоняют, но у меня толи точка доступа старая, толи телефон слабый, но кино точно не тянет. Но в целом это лучший вариант, я довольно долго искал и испробовал много программ чтобы телефоном удалённо управлять из локалки (экран разбит, замены не предвиделось). Программа открыта, есть под офтопик, мак и линукс. Под линукс правда собирать из исходников нужно, но там без особых заморочек.

Mike_RM ()
Ответ на: комментарий от spijet

какая-то жопь..поставил на тел какой-то Screen Mirroring, на ПеКа Reflector 3, крякнул его. но при трансляции экрана телефона программка на ПеКа закрывается, будь-то она и не зарегана.. и звук...когда подключаешься к Рефлектору - звук на телефоне и с ПК не идёт..КАК люди т им пользуются?))

sedoyksa ()
Ответ на: комментарий от spijet

ну у меня андроид..и хочется..--чтоб видео транслировалось с телефона на ноут как в видео из этой презентации. трансляция с телефона на ноут (комментарий)

чтоб в фулскрин и без рамок телефона..

sedoyksa ()

Тогда ищи какую-нибудь другую реализацию Miracast/Chromecast/Как-ещё-его-там-cast для ПК. :)

Возможно, проще тебе будет найти какой-нибудь UPnP-плеер, на который можно стримить видео-файлы «как есть», вместо стрима с экрана телефона.

spijet ★★ ()

Странное желание, сначала транслировать на ноут, а потом транслировать на проектор и чтобы было легко и просто. Выкинув из схемы ноут, задача упрощается и хватит miracast устройства, например ezcast.

Deleted ()

Если просто смотреть.

То на телефон

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.al.dlnaserver

На компе в браузере открываете примерно 192.168.0.100:8192 (в программе адрес) или в vlc сеть-протокол-UPnP

http://img10.lostpic.net/2019/02/07/3d71b8cb57ef091d38214191b12828d9.png

vs220 ()