LINUX.ORG.RU

трансляция с телефона на ноут

 , ,


0

1

приветсвую. есть задача - нужно транслировать все события на экране телефона на ноут. на винду или на линь - пока не сильно критично, но приоритет пока всёже винде. главное чтобы на ноуте всё видео разворачивалось в фулскрин..оба аппарата в одной ви-фи сети. тел - моторола разр м. есть и другие (парочка самсунгов и алкатель) но приоритетнее Мотороллер. тел пока без рута. что можете посоветовать? чтоб было макс просто и удобно?

«зачем тебе такое??» — к ноуту сейчас подключен проектор (ну и большой огромный экран тоже есть) и очень хочется всё видео с телефона смотреть на проекторе.

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

хорошо НО Miracast - это технология, как говорит Вики. а хотелось бы иметь программку работающую по этой технологии

sedoyksa
() автор топика

приоритет пока всёже винде.

Винфак в другом месте. Вам туда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Товарищ видимо сам не спаривал телефон с чем-то отличным от телевизора, поэтому такое утверждает. Miracast до сих пор не имеет единого стандарта, очень избирательна в плане железа и совсем плоха в linux.

Из открытых программ я пока ничего лучше scrсpy не находил. Спаривается по стандартному adb, отсюда следует и основной недостаток - по wifi может подтупливать, т.к. ширина канала получается меньше чем по проводу, но это настройками решается.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

В последних двух смартфонах у меня это штатная функция из коробки.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну как куча. Открываю первую ссылку, вижу

Требования:
IOS 8 +, EZCast адаптер или коробка

Зачем такие советы давать?

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

Ну как куча. Открываю первую ссылку, вижу ...

Дык там и EZCast'ов тоже куча, почти на все случаи жизни.

Зачем такие советы давать?

Штоб_был_выбор.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Штоб_был_выбор.

И что же из предложенного позволяет принять miracast поток на обычном ПК? Или иной видеопоток без специальных адаптеров и приставок?

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

И что же...

Я всю эту кучу не тестил, ибо в моём сундуке с «нинужными» гаджетами есть адаптер, который «искаробочно» работает со всяческими смартфонами, однако я им не пользуюсь :)

quickquest ★★★★★
()

странное намерение смотреть видео с телефона, похоже на XY-проблемку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

транслировать все события на экране телефона на ноут ≠ смотреть видео с телефона

и очень хочется всё видео с телефона смотреть на проекторе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quickquest

поставил какой-то ИЗИкаст на ноут и на тел - картинка транслируется только с ноута на тел и с огроооомной задержкой. нужно что-то получше..думайте ещё))

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sedoyksa

по рекомендации попробовал сейчас тимвьювер - тупая ерунда..экран оно не умеет показывать на ноуте. только ресурсы. фу..ищу ещё

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sedoyksa

AirDroid ещё советовали - такая же тупая ерунда. может показывать ТОЛЬКО файлы на устройстве а не картинку с экрана..советуйте..)

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

DLNA это же файлхостинг. не?

DLNA server uses Android Media storage. if you need to use a file system just put «*» at the beginning of the path

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а ЭТА штука - вроде как платная. триал на 7 дней только.. или не так вижу?

sedoyksa
() автор топика

https://github.com/intel/wds

Запускать под линуксами не пробовал, но под виндой трансляция штатными средствами работала. Подключится или не подключится — зависит от фазы луны. И качество тоже так себе.

i-rinat ★★★★★
()

Стандартной функции screen mirroring там нет что ли?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Я вам в самом начале посоветовал scrcpy. На презентации даже видео гоняют, но у меня толи точка доступа старая, толи телефон слабый, но кино точно не тянет. Но в целом это лучший вариант, я довольно долго искал и испробовал много программ чтобы телефоном удалённо управлять из локалки (экран разбит, замены не предвиделось). Программа открыта, есть под офтопик, мак и линукс. Под линукс правда собирать из исходников нужно, но там без особых заморочек.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

хорошо..посмотрел немножко - вполне годно. завтра значит буду разбираться. спасибо

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mike_RM

только...я пока не увидел — какую программку т на тел ставить? и будет ли она работать с андроидом 4.4.2

sedoyksa
() автор топика

AirPlay Screen Mirroring тебе поможет. На ПК для приёма видео можно поставить какой-нибудь Reflector.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

scrcpy работает на 5 и выше. На 4 не фурычит. Надо было сразу начинать с того, что хочется вывести... тогда б быстрее дали совет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spijet

какая-то жопь..поставил на тел какой-то Screen Mirroring, на ПеКа Reflector 3, крякнул его. но при трансляции экрана телефона программка на ПеКа закрывается, будь-то она и не зарегана.. и звук...когда подключаешься к Рефлектору - звук на телефоне и с ПК не идёт..КАК люди т им пользуются?))

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sedoyksa

звука нет - как понимаю - это проблема СкринМирроинга?

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от spijet

ну у меня андроид..и хочется..--чтоб видео транслировалось с телефона на ноут как в видео из этой презентации. трансляция с телефона на ноут (комментарий)

чтоб в фулскрин и без рамок телефона..

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Тогда ищи какую-нибудь другую реализацию Miracast/Chromecast/Как-ещё-его-там-cast для ПК. :)

Возможно, проще тебе будет найти какой-нибудь UPnP-плеер, на который можно стримить видео-файлы «как есть», вместо стрима с экрана телефона.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от spijet

что какое КАК ЕСТЬ если задача стоит - именно с телефона? тогда..может быть смогу достать тел с 5ым андроидом

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Тебе надо стримить видео с экрана телефона (делать захват видео в реальном времени с передачей его по сети), или просто кинцо покрутить?

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Странное желание, сначала транслировать на ноут, а потом транслировать на проектор и чтобы было легко и просто. Выкинув из схемы ноут, задача упрощается и хватит miracast устройства, например ezcast.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spijet

а разве есть разница в - «кинцо с телефона покрутить» и «захват видео с экрана телефона в реальном времени» ?

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

проектор без Андроида. сигнал на себя принимает только по кабелю. а значит сначала нужно же видео послать на ноут (а с него уже на проектор на кабелю..)

sedoyksa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Так проектору и не нужен андроид. Подключаешь к проектору приёмник ezcast, ставишь софт на телефон и стримишь по wifi и стримишь на ezcast.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sedoyksa

Если просто смотреть.

То на телефон

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.al.dlnaserver

На компе в браузере открываете примерно 192.168.0.100:8192 (в программе адрес) или в vlc сеть-протокол-UPnP

http://img10.lostpic.net/2019/02/07/3d71b8cb57ef091d38214191b12828d9.png

vs220
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.