LINUX.ORG.RU

Подвисает изображение в прозрачном терминале

 , ,


0

1

Стоит чистый дебиан с i3, амд драйвера новые
Терминал urxvt когда я мышкой его дергаю изображение на заднем фоне подвисает(т.е. я переношу в другую часть экрана а изображение остаеться с прошлого места, как будто частота обновления маленькая) это заметно и немного не приятно. Пните меня советом если не трудно.



Последнее исправление: edelweiss (всего исправлений: 1)

А раньше не подвисало?

В urxvt реализована не настоящая прозрачность, а псевдопрозрачность. Этот механизм использовался некоторыми приложениями в те времена, когда никакого композитинга не было. Так и написано прямо — костыли («kludges»): https://en.wikipedia.org/wiki/Pseudo-transparency

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Я первый раз сделал прозрачный

Щас посмотрел видео и у человека так же подвисает когда он размер терминалов меняет резко, видимо не пофиксить(
Раньше стоял xfce и там было все плавно при перетаскивании терминала

edelweiss
() автор топика

Дергаешь мышкой прозрачный терминала в i3? Да ты извращенец, даже твой комп это понимает. И это он не подвисает, а хочет сблевать, плохо ему.

anonymous
()

Поставь compton, настрой прозрачность. В urxvt убери псевдо-прозрачность. Проблема уйдет.

anonymous
()

А совет будет таким. Отключить прозрачность и выкинуть compton. Удалить говно мамонта под названием urxvt и поставить современный быстрый терминал.

Ну и дёргать не мышку, а своего дружка. Мышку нужно нежно гладить и водить ею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставить современный быстрый терминал.

Это какой? Только не говори, что любой другой.

anonymous
()

А зачем тебе прозрачный фон в терминале? Отключи прозрачность, и никаких проблем не будет, кулхацкер.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edelweiss

Это «эстетика» на уровне 3D-кубика рабочих столов и Conky в пол-экрана. Не надо так.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.