LINUX.ORG.RU

Arch, установка, постустановка

 ,


0

1

Привет! Решил попробовать поставить Арч по ихнему Вики. Первый этап устанвки прошел нормально, но теперь на этапе постинсталяции споткнулся. Как настроить дальше?

1.Иксы+XFCE. Установил, опять же по вики. ДМ, установил. Как и где прописывать, чтобы оно запускалось и автоматом? У меня при вводе startx вылазит это

2.Сеть. Запускается и работает вручную только так Как и где прописывать, чтобы оно запускалось и автоматом?

3.Как довести систему до рабочего состояния? Подскажите пожалуйста)

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

вот же расплакалась порватка

иди на десяточку, она тебя приласкает)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Зачем вообще DM нужен, если ты единственный пользователь? Лучше бы действительно добавил какой-нибудь exec xfse-session и запихал вызов startx в .bash_profile

maverik ★★
()

Зачем тебе хфсе на раче? Ты что когда нибудь она у тебя не загрузится и фиг наверное восстановишь. Ставь хфсе на дебиано убунтовской структуре это тебе совет не более, а так смотри сам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кому-то может быть удобнее в KDE, чем в awesome, скажем. Это я понимаю. Чего я не понимаю: если ты единственный пользователь, то какая разница, где вводить пароль: в консоли или в графическом окне, если сразу после нажатия enter ты попадаешь в wm/de/голые x/что там установлено.

Единственно, что предоставляют графические переключалки помимо смены пользователя, это выбор сессии, но, кмк, большинство этим никогда не пользуется.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Это плохой ответ. Можно ли получить развернутый?

maverik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.