LINUX.ORG.RU

Ubuntu 18.04 и проприетарный драйвер nVidia

 ,


1

1

Хочу продолжить по мотивам этого Ubuntu vs Nvidia: кто кого сломал? но чуть более серьезно.

Суть проблемы в том, что на Ubuntu внезапно перестал работать проприетарный драйвер nVidia. Карточка GeForce GTS 450, верой и правдой служила несколько лет - горя с ней не знал.

В итоге я пришел к выводу, что с большой долей вероятности, я действительно что-то мог сломать... Время с момента установки прошло немало, а тем более недавно вышла новая LTS - самое время переустановить систему.

Установил девственно чистую систему, затем драйвер 390 из дефолтных репозиториев. Первые несколько раз (на самом деле через раз) драйвер даже загрузился и работал. Но сейчас опять все сломалось и я вижу сиреневый туман вместо ОС. Также пробовал 340 (насколько я понял - legacy) драйвер из тех же дефолтных репозиториев - ситуация не изменилась.

В чем может быть проблема? Как лечить?



Последнее исправление: tr0ll (всего исправлений: 1)

В чем может быть проблема? Как лечить?

Для начала посмотреть логи, а лучше сделать откат на 16.04

Porthos ★★★★★
()

Поставь GhostBSD или TrueOS.

iZEN ★★★★★
()

ты это, комп почисти от пыли и перетыкни карточку, может пнул ногой , да не заметил, оно в слоте и сдернулось.

у самого 220, 18-04 еще не ставил на диск, запускал с флешки, с нувио работает, но... я всего то 10 минут гонял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты гений! Действительно стоило переткнуть карту, предварительно почистив разъем и контакты и все проблемы как рукой сняло!

tr0ll
() автор топика
Ответ на: комментарий от tr0ll

у меня просто корпус от 3Сотт :-) Он кривоват, хотя сойдет как корпус.

при неправильной установке видяшки случается перекос, буквально 1.55-2мм и она виснет. надо просто правильно придержать и закрутить винтик :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.