LINUX.ORG.RU

Как в Firefox вернуть строку с полным путем файла в окне загрузки/сохранения файла?

 , , ,


0

1

В последних версиях Фаирфокса (например, 52.6) в окне выбора файла для загрузки или для сохранения убрали возможность ввести вручную или вставить из буфера имя файла с полным путем.

В Midnight Commander я себе даже специальный пункт меню сделал, чтобы копировать полные пути к файлам/каталогам в буфер обмена:

Как в Midnight Commander скопировать в буфер обмена полный путь к файлу

Но теперь Firefox заставляет каждый раз тыкать мышой по каталогам и искать где там нужный файл, хотя в буфере, например, уже лежит полный путь, готовое имя, или почти готовое имя в котором просто надо заменить один символ.

Раньше в верхней части окна Firefox для загрузки/сохранения файла была строка, в которой можно было указывать полное имя. Потом эту строку убрали, но оставили возможность при хитром клике по хлебным крошкам таки показать данную строку. Теперь вообще эту возможность убрали. Пользоваться браузером теперь невозможно. Этой строки нет, и она никак не вызывается:

http://i.piccy.info/i9/f3f60996be93656e52aa6921f9eecb43/1519468082/100920/122...

Вопрос: есть ли возможность таки вернуть строку указания полного имени файла? Может, где-то что-то в меню понатыкать надо, или что-то в about:config перетыкнуть?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kron4ek

Нажми сочетание Ctrl+L.

А как сделать, чтобы постоянно строку видно было? Или хотя бы как вызвать эту строку, не помня еще одно сочетание клавиш?

Xintrea ★★★★★
() автор топика

dconf-editor:
/org/gtk/settings/file-choser
'path-bar' заменить на 'filename-entry'

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)

Кстати, за хак для Midnight Commander спасибо :) Полезная штука, утащу себе.

Gonzo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.