LINUX.ORG.RU

[torrents]изменит путь сохранения


0

0

Использую rtorrent, торренты автоматически подхватываются из специальной папки. Все закачки сваливаются в одну папку.

Хотелось бы сделать так, чтобы на основании источника торрента закачка велась сразу в конкретную папку. Например для rutraker'a в одну , для demonoid'a в другую. в принципе не сложно по адресу вычислить и раздел-подраздел.

мне видится два варианта решения: править торрент файл (возникает вопрос как?)
и использовать функции rtorrent'a (какие и есть ли они?)

Может кто-нибудь подскажет куда копать?

Как-то так:

schedule = watch_directory_2,10,10,"load_start=/home/rtorrent/watch/rutracker/*.torrent,d.set_directory=/home/rtorrent/data/rutracker/"
schedule = watch_directory_2,10,10,"load_start=/home/rtorrent/watch/demonoid/*.torrent,d.set_directory=/home/rtorrent/data/demonoid/"

edigaryev ★★★★★
()

В теории : Торренты сваливаются в одну папку. Из крона, каждые 10с запускается скрипт, который для каждого файла в папке читает трекер и, в зависимости от этого, меняет раздел name или path а затем перемещает файл в директорию из которой уже забирает rtorrent.

В принципе, на bash реализуется довольно просто.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neclude

Если я не ошибаюсь в логике, то роль играет только хеш файлов раздачи, сам .torrent к ним не относится. ЕМНИП при переезде torrents.ru достаточно просто было отредактировать список трекеров в торрент файле, так что я думаю проблем возникнуть не должно.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

А зачем менять файл? Создать в торрент-клиенте несколько очередей - как в сообщении выше и просто скриптом раскидывать торрент-файлы в разные каталоги в зависимости от условия.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Согласен. когда писал свой пост, первого еще не видел ) А вот сортировку можно делать если имя трекера есть в имени файла. Если же нет, то можно из самого .torrent выцепить )

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

все таки идея была в том чтоб структура каталогов создавалась автоматически, так как сортировка нужна не только по трекерам но и по подразделам на этих трекерах. например
rutracker.org/Книги и журналы/Компьютерная литература/Программирование

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.