LINUX.ORG.RU

Есть тема превращающая gtk3 в gtk2?

 ,


0

1

Совершенно не нравится дизайн gtk3, эта полоса прокрутки, большие элементы. А вот gtk2 идеален для меня, есть тема для gtk3 что бы он выглядел как gtk2?
В гугле мне выдает только «как поставить на gtk3 старые темы»

Ты совершенно отошёл от ново-модно-годного.

Признавайся, почему ты не заглядываешь на/в сайт годных дизайнеров тем, на букву D?

blitz
()
Ответ на: комментарий от devl547

Блиц, наглое и свирепое создание природы,
таки заставит ТС поинтересоваться за темы оформления Adapta и Arc.

Ничего страшного с ним не случится,
Зато - приобщит себя к правильному художественному вкусу.

blitz
()
Ответ на: комментарий от imeu_pravo

Развей свою мысль - глубже и шире, пожалуйста.
Блиц, провожает девушек с НГ праздников в 2 часа ночи, заботливо следям чтобы с ними ничего не случилось плохого и гадкого в пути.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Ты совершенно отошёл от ново-модно-годного.

Потому что даже FileDialog от Gtk3 на моем ПК открывается с задержкой)

сайт годных дизайнеров тем, на букву D?

Я хочу как в gtk2

Зато - приобщит себя к правильному художественному вкусу

- Мне не нравится этот дизайн
- Смени вкус!

Может быть и приобщусь, если не найду

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Потому что даже FileDialog от Gtk3 на моем ПК открывается с задержкой)

Совершенно напрасно вы обвиняете gtk в задержках и иных грехах.

Смотрите, здесь система Linux с openBox и gtk темами не требует более 380МБ памяти и 0.01% загрузки системы.

Что и почему делает нагрузку на вашу систему, открывайте htop и iotop, и гляньте сами.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Совершенно напрасно вы обвиняете gtk в задержках и иных грехах.

Да не, все хорошо. Но окно файлов в gtk3 у меня открывается заметно, а gtk2 моментом

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У тулкитов нету дизайна.

Есть.

Дизайн задаёт тема.

Дизайн задаёт тему. fixed

Ты хочешь дичь.

Это ты пронёс дичь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть.

Ты ещё скажи, что в задачи операционной системы входит раскладывать пасьянсы и открывать сайты.

Дизайн задаёт тему

Если дизайн делался отдельно. В таких случаях выходит сложнореализуемое технически дерьмо, которое в нештатных ситуациях превращается в вырвиглазие. Особенно в наше время HiDPI, тайловых WM, ресайзящих даже окна, которые на это не рассчитаны, и обёрток над тулкитами типа WxWidgets. Так что нет, нафиг предварительное рисование дизайнов в фотошопе гимпе.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от commagray

Моя любимая тема для xfce4) Но это немного не то, ну да ладно я все равном уже арч накатил а тут geany с gtk2

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Потому что в начале нулевых в интернетах тусили интеллектуалы, им свойственно создавать что-то субкультурное. А сейчас интернет доступен интеллектуальному большинству, которое терпеть не может «нитакихкаквсе». Поэтому и банят, чтобы бокланы не раздражались...

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

А сейчас интернет доступен интеллектуальному большинству, которое терпеть не может «нитакихкаквсе»

И потому выдумывает всякие школолоазазаканья, мемасики, даунские скобочки вместо смайлов, которыми уже даже взрослые адекватные люди вовсю пользуются, и прочие неокащенизмы, угу.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

школолоазазаканья, мемасики, даунские скобочки вместо смайлов

это с лурки же, культура завезенная нашим бокланам с американских интернетов. Ничего нового. Всего лишь подражатели.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

это с лурки же

На лурке поколения начала 10-х выросло, сейчас она загнивает уже.

завезенная нашим бокланам с американских интернетов

Чявоу? это тюремная лексика-то американская, или скобочки?

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А я и не говорил:) ничего супротив археологии не имеею.

imeu_pravo
()

Было бы здорово, если б среди разработчиков GUI-приложений было поменьше наркоманов, использующих культи с говнотыками!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Ну вон в uTox велосипедный кроссплатформенный гуй (один и тот же для почти десятка сборочек под десктопы и мобильники). Причём написан не особо в много строк, и выглядит куда нативнее и юзабельнее, чем тот же годами выстраданный тысячами корпоративных приложений Swing, например. В яваре до перехода на QML тоже что-то подобное было, помнится. Ttk также весьма неплох, если хочется таки готовенького, высокоуровневенького, кроссплатформенненького и при этом легковесненького.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

На freeglut, например. Или glfw…

На крайняк есть еще чистые иксы и всякие motif'ы. Но не это ублюдство!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

в 3.22 совместимость тем не ломали

Почему тогда Clearlooks-Phenix так поплохело? Пришлось аж богомерзкую Greybird накатить. Эти питухи разве способны что-то не сломать? Не верю!

bread
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

в начале нулевых в интернетах тусили интеллектуалы

Ржунимагу!

bread
()

Есть решение лучше, чем тема - gtk3-mushrooms. Лучше, потому что должно работать, по идее, с любой темой. Убирает CSD, добавляет иконки в контекстные меню, делает скроллбары всегда видимыми, приводит файл-пикер во вменяемое состояние, ну и кое-чего еще. И поскольку ты упоминал, что у тебя Арч, то поставится это элементарно. Не знаю, есть ли пакеты для других дистрибутивов, поскольку автор - арчевод.

Описание - https://github.com/TomaszGasior/gtk3-mushrooms/blob/master/README.md

Скриншоты - https://github.com/TomaszGasior/gtk3-mushrooms/wiki/Screenshots

Kzer-Za
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.