LINUX.ORG.RU

1c + задержки при сканирование штрих кодов

 , ,


1

1

Добрый день.

Прошу совета, столкнулся с интересной проблемой. Установил 1с 8.3.8.1784 подключил Розницу 2.2.4.25 (в УТ тоже самое) на комп под управлением Ubuntu 16 (также пробывал разные машины, Ubuntu 14 и Lubuntu 16), подключил сканер штрихкодов MS5145 usb система его определила в текстовый редактор считанный штрих код вставляет. В 1с тоже встал без проблем, драйвер использовал NativeApi 8.1.7.10 порт-клавиатура, тестирование оборудование проходит код считывает быстро. Но при вводе в любой документ идет задержка секунд 20-30 или если кликнуть левой клавишей мыши в любом месте то считанная информация сразу отобразится. В винде такой проблемы с тем же драйвером и сканером нет. Может что то посоветуете в какую сторону копать ?


Ответ на: комментарий от VladKN

уже запустил все остальное работает, кроме этой дурацкой задержки (подозреваю что глючит сффикс 13(СR) в 1c) поставил на поддерживаемую 1с Ubuntu 12, ситуация не изменилась (( написал в техподдержку жду ответа..

Amid74
() автор топика
23 ноября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Amid74

У меня похожая проблема: убунта 16.04, 1с 8.3. Сканер АТОЛ sb1101. Как клава он работеает, но ругается на драйвер.

А вот принтер чеков АТОЛ 25Ф вообще не могу установить

anonymous
()
3 мая 2018 г.
29 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от sadjahodr

срабатывает задержка на 10 с

в драйвере атол для устройств ввода при работе в бесплатной версии (без лицензии) срабатывает задержка на 10 с. нужно искать старую версию ДТО.

Nony_Mouse
()
Ответ на: комментарий от Amid74

У нас возникла проблема 1 в 1 как у вас, правда только после обновления платформы до 1.8.12. У вас получилось решить проблему? Не поделитесь?

zdanevchs
()

или если кликнуть левой клавишей мыши в любом месте то считанная информация сразу отобразится

Какая-то дичь. Выглядит так, как будто он не обновляет окно.

Может что то посоветуете в какую сторону копать

xdotool'ом вызвать клик? Я помню делал такой костыть с com-сканером: висел sh скрипт, читал строку с порта, xdotool её «вводил». Как там в документ вводится? Надо курсор куда-то поставить, потом сканером отработать? Видео процесса бы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zdanevchs

Понятно. Пинка где-то не хватает ему. Если на enter нажать сработает как надо? Если все цифры штрихкода ввести тупо с клавы и нажать enter как 1с себя поведёт? Надо посмотреть «сырой» выхлоп сканера, если там есть где-то символ переноса, можно по нему триггериться и щёлкать по окну 1с'ки или жать enter, если так работает. Это костыльный вариант. Можно попробовать сделать фейковое устройство сканера и с него давать 1с'ке выхлоп, который ей нужен. (Это менее костыльный вариант). Вангую оно ждёт \n\r, а ей дают только \n. Как оно сканер определяет? По устройству в /dev/? Если тупо ждёт с клавиатуры, то всё просто. Читаем порт сканера скриптом, записываем вывод, выдаём через xdotool то, что надо 1с'ке. Документируем где-нибудь эту «фичу».

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.