LINUX.ORG.RU

Сканер штрих кодов


0

1

Есть сканер штрих кодов подключений в разрыв клавиатуры. Как можно получить лог-файл с введенными кодами. Какое ПО использовать? Скрипты?



Последнее исправление: An_n (всего исправлений: 1)

Если подключить сканер, открыть текстовый редактор (попробовать и в консоли и в иксах) и сканировать штрих-код, пишет что-то в документ?
Если да, то видимо надо ловить скан-коды и фильтровать то что пришло именно от сканера.

А вообще не жадничайте и назовите модель. Вдруг вам повезёт и с вами роделяться готовым?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от An_n

Тебе нахрена лог если он в разрыв клавы. Открывай любой текстовик и смотри при сканировании, чего туда пишется. Если нуна отловить начало и конец штрих кода программируй сканер на разделитель в инструкси всё чёрным по англицкому написано, или штрихкодами из инструкоси или MetroSet под M$

petvv
()
Ответ на: комментарий от petvv

В догонку к предыдущему MetroSet под M$ -> GUI. А сам сканер не фонтан, кноповку сверху, что постоянно приходится нажимать, чтобы он сканировал программированием обламать низя, это не есть гут. ИМХО для наших целей.

petvv
()
Ответ на: комментарий от petvv

[quote]Открывай любой текстовик и смотри при сканировании, чего туда пишется. [/quote] Это конечно хорошо(в текстовик печатает), мне надо все это автоматизировать с помощью скриптов.

An_n
() автор топика
Ответ на: комментарий от An_n

>Это конечно хорошо(в текстовик печатает), мне надо все это автоматизировать с помощью скриптов.

Автоматизировать что? Наводишь курсор на форму и щелкаешь сканером. У некоторых моделей можно задавать префикс и постфикс, обычно настройка ведется с помощью спецкнижки с технологическими штрих-кодами. Качаешь, распечатываешь, настраиваешь.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Нужно ведения log-файла всех введенных кодов, без участия человека. Нужно что-то наподобие кейлогера.

An_n
() автор топика
Ответ на: комментарий от An_n

Это еще на кой? Заведи в своей программе поле «штрихкод». Его же печатай на квитанциях. И это правильно.

А если делать через ж..., то посмотри исходники showkey, попроавь чтобы печатало только ascii, вывод отфильтруй grep'ом и задамьп в файл. Как я уже говорил, многие сканеры позволяют задавать префикс и постфикс, это тебе поможет.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.