LINUX.ORG.RU

Сканер штрих-кодов RS232 - можно ли превратить в клавиатуру?


0

1

Здравствуйте. Есть сканер штрих-кодов Metrologic Pulsar MS6220 RS232. Сам ещё не пробовал, но в интернете прочитал, что он просто в последовательный порт шлёт отсканированное. Проблема в том, что его нужно заставить работать в 1С, которая запущена в RDP-терминале на Windows. Терминал запущен, соответственно, на Ubuntu. Пробрасывать последовательный порт на Windows и там цеплять к 1С слишком уж геморройно. Нет ли простого способа заставить linux считать всё пришедшее с /dev/ttyS0 как набранное на клавиатуре? Разумеется, не в качестве замены основной клавиатуры, а в дополнение к ней.

Сам ещё не пробовал, но в интернете прочитал, что он просто в последовательный порт шлёт отсканированное.

Зависит от настроек. Но скорее всего так и есть.

Нет ли простого способа заставить linux считать всё пришедшее с /dev/ttyS0 как набранное на клавиатуре?

Вот например: http://repo.or.cz/w/softwedge.git. Сам не пробовал.

Вообще, многие сканеры являются универсальными. И их можно сменой кабеля и перенастрокой (в комплекте должна идти книжка с «техническими» штрих-кодами) превратить в HID-устройство, определяющееся как обычная клавиатура.

Deleted
()

есть сканеры штри-кодов в разрыв клавиатуры

VladimirMalyk ★★★★★
()

Можно. Я писал иксовый модуль для этого, все довольно просто. Один момент важный момент - ивенты могут генерироваться только мастер-устройством

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, попробую. Кстати, маркировка этого сканера - RS232/LTPN. Я поспрашиваю, может там ещё чего-нибудь в комплекте было, но вообще, этот LTPN - это что? Кажется, это тоже какой-то интерфейс, но какой?

shamus24
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот например: http://repo.or.cz/w/softwedge.git. Сам не пробовал.

Попробовал этот модуль. Работает чудесно. Рекомендую, если кому надо. Так что задачу, поставленную в заголовке, я, вроде бы, решил. Но это, чудесным образом, оказалось не совсем то, что нужно той организации. Сделаю, пожалуй, отдельную тему по этому поводу, а эту помечу решённой.

shamus24
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.