LINUX.ORG.RU

Xubuntu управление звуком

 , ,


1

2

На ноутбуке установлена xubuntu 16.04.1, со всеми обновлениями. Недавно понадобилось вывести видео со звуком на телевизор, изображение вывелось а вот для вывода звука всегда нужно было залезать в настройки звука, которых в этот раз я не обнаружил. Нет в системных настройках ни слова о звуке, нет апплета на панели. При этом звук есть, с быстрых клавиш все управляется.

Ответ на: комментарий от Stormy

Эммм, а что это?)

Запустился alsamixer v1.1.0, я в нем могу менять настройки вывода звука? Как бы вернуть настройки на панель?

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Что то я не пойму, в xubuntu ж есть регулятор громкости, может надо тупо его добавить на панель, или снова сломали, как это было в 13.10?

Stormy
()
Ответ на: комментарий от Stormy

Что интересно, пока не было xfce4-pulseaudio-plugin при изменении громкости с клавиатуры показывались уведомления в правом верхнем углу, после установки стали дублироваться. Странно. т.е. при изменении громкости два одинаковых уведомления

gal78rus
() автор топика
Последнее исправление: gal78rus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gal78rus

О фак, это беда в крысе с дубляжом, там даже сервисы после выхода дублируются, из-за этого сбежал на мате.

Stormy
()
Ответ на: комментарий от Stormy

Вот почитайте, тут правда про дубляж conky, но с индикаторами тоже должно помочь.

в настройках микшера убрал галку с уведомлений, теперь не дублируется. Просто странно куда пропал прошлый и откуда идет управление с клавиатуры тогда. Но боюсь это останется загадкой. Спасибо за помощь.

gal78rus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.