LINUX.ORG.RU

Обзор на Xubuntu 22.04.1 LTS(второй взгляд)

 


0

1

Обещал я тут LINUX-ORG-RU что Установлю cамую новейшую Xubuntu. Ну и поставил. Настроить внешний вид нормально (как бы мне хотелось) у меня не вышло.После долгих исканий и проб, тему взял дефолтно рыжую(oт Gnome) Yaru-dark. Иконки Ubuntu mono-dark (они как раз были сразу предустановлены). Чтоб шарашится по интернету с комфортом, я воткнул Google Chrome beta. Ну а зачем мне snap'овский FirеFox? Правильно, незачем. Ну и стал я к аудиоплеерам присматриватся. А так как я заядлый KDE'шник, то и притащил я вначале Clementine и Strawberry. А так как у меня два монитора, мне понадобился ещё один аудиоплеер. За основным монитором я слушаю звук из колонок. А за вторым использую наушники. И вспомнил про давно забытый мной DeaDBeeF. Как же я был удивлён(в плохом смысле) , когда не обнаружил в интерфейсе Русского языка. Оказывается автор плеера его выпилил. Наверное он выпилил и потдержку других языков, кроме Английского. Настроил я DeaDBeeF, и тут понеслось... Играл он музфайлы сперва нормально. А потом на некоторорых стал тормозить. Звук как бы растягивал. А на некоторых и вовсе закрывался с ошибкой. Мне такое поведение плеера не понравилось!!! И я его выпилил из дистра. Более этот DeaDBeeF, с такими касяками мне неитересен(от слова совсем). И тут судебе и Богу было угодно показать мне прекрасный qmmp. Внешний вид qmmp остовляет желать лучшего в XFCE. В настройках плеера для себя ничего сложного не увидел. Настроил qmmp под себя (в месте с эквалайзером).А вот Strawberry приспособил для аудиокниг. Хотел настроить в терминале вывод изображений в neofetch. Да видать разрабы Xubuntu 22.04.1 LTS не преусмотрели эту возможность. Из коробки всё для вставки изображения в место логотипа в neofetch, есть. Но оно не работает)))

Ну и закончить я бы хотел тем что, сижу я на этой самой Xubuntu 22.04.1. И пишу сие творение под звуки музыки с qmmp

★★

Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 6)

Осиль разделение текста на абзацы, большую портянку тяжело читать.

А так как я заядлый KDE’шник, то и притащил я вначале Clementine и Strawberry.

И за ними притащились вся Qt и весь kf5-plasma-framework?

Я сам KDEшник, если что. Но перспектива установки кедоприложений именно в Xubuntu звучит как-то зловеще.

hobbit ★★★★★
()

Про иконки помню, про хубунту не помню :D

Третья ссылка / в конце убери.

Наверное он выпилил и поддержку других языков, кроме Английского.

Не, автор намеренно русский выпилил. Можешь вернуть обратно локализацию, сам.

https://github.com/DeaDBeeF-Player/deadbeef/blob/185c25c1c4543ab5e17fc031e7afd21725607f1f/po/ru.po

https://github.com/DeaDBeeF-Player/deadbeef/blob/185c25c1c4543ab5e17fc031e7afd21725607f1f/translation/help.ru.txt

Ссылку на коммит удаления языка не будут прикладывать, там срачка в коментах гита.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Осиль разделение текста на абзацы, большую портянку тяжело читать.

Учту и исправлюсь

Я сам KDEшник, если что. Но перспектива установки кедоприложений именно в Xubuntu звучит как-то зловеще.

Что поделать, не нашёл я хороших аудиоплееров на gtk. Не по функционалу, не по звучанию. По этому взял то что отвечает моим потребностям.

debian000 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Теперь хубунту без мяса :D майнтейнер в недоумении куда делся его пакет и вообще всё, только файл с надписью

факи, факи, ржаки, сраки я тутава был, а пакетик  ваш сплыл
debian000 :D
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

От deadbeef отказался когда прочел changelog, политота, сообщение о том, что удалены русская и белорусская локализация с маленькой буквы, причем даже не со строчной, а с подстрочной. «Слава» опять же. Это никуда не годится.

dmitry237 ★★★
()

По поводу десктопа не знаю, но поставил на виртуалку lubuntu 22.10 для сбора прошивок (раньше 18.04 стоялось), так прилично смотрится, ранее какое-то безобразие было даже визуально.

One ★★★★★
()