LINUX.ORG.RU

Cinnamon плохо действует на динамиках при HDMI

 , ,


0

1

Продолжаем набивать шишки и мудреть! Мною было обнаружено преступное поведение программы Cinnamon при подключении телевизора. Когда ты его подключаешь, изображение выводится на монитор, а звук, курам на смех, НЕТ!

Ещё смешнее, когда ты его отключаешь - звук вообще никуда не выводится. Ладно ведь, можно выбрать из меню output device hdmi, когда телевизор ПОДКЛЮЧЁН. А если не подключён, то приходится идти в новое окно настроек звука и СВОИМИ РУКАМИ выбирать единственный пункт меню из существующего. Ну это же глупость)) Как можно вразумить этого глупышку выводить звук при отключении на ноутбук опять? Или хотя бы не прятать исчезнувший пункт (хотя трей-то понимает глупость отображения единственного пукнта, а сама программа нет).

Когда ты его подключаешь, изображение выводится на монитор, а звук, курам на смех, НЕТ!

а ты не думаешь, что люди в первую очередь подключают еще один дисплей через hdmi как дополнительный монитор, и он в первую очередь является устройством ОТОБРАЖЕНИЯ изображения?

в случае с выбором устройства проигрывания звука никто не будет читать твои мысли «а что же я хочу сегодня сделать»

Мною было обнаружено преступное поведение

статью уголовного кодекса в студию

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

В Виндус я выбирала устройсто по умолчанию и проблема была решена. А преступление я вижу в том, что звук выводится туда, куда уже нельзя (когда телик отсоединишь). И это всё чтобы я открыла панель управления звуком! Как будто заговор со значком в трее...

tsarevna
() автор топика
Ответ на: комментарий от tsarevna

В Виндус я выбирала устройсто по умолчанию и проблема была решена.

я тоже у себя выбираю устройство по умолчанию и проблема была решена

А преступление я вижу в том, что звук выводится туда, куда уже нельзя (когда телик отсоединишь).

это могут быть дистропроблемы, т.к. судя по гуглёжу, всё должно работать как следует

И это всё чтобы я открыла панель управления звуком!

не понимаю смысл этого выражения

Как будто заговор со значком в трее...

и этого тоже

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

фонарик себе на лоб уже купила?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

От линукса у меня такое ощущение, что он очень интересный, но чтобы пользователю хорошо за бесплатный продукт не жилось, его заставляют совершать какие-то непонятные и долгие действия. Как бы такой намёк, мол, заплати, а то мы тебе подляночки-то будем устраивать, ясно?

А там не работает, но с на минт пересаживаюсь, посмотрм

tsarevna
() автор топика

То загрузчики на дискеты, то звук в монитор.

У меня детектор троллинга предупреждения выдавать начал.

Radjah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.