LINUX.ORG.RU

Photoshop 2015 CC в wine кому нибудь удавалось установить?

 , ,


0

1

Привет. Я тут нашел статью по установке Photoshop CC 2015 в wine на Ubuntu
https://geekmaze.ru/2016/03/04/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c-adobe-photoshop-cc-2015-linux/
Вроде ничего сложного и автор утверждает, что все ставится без особых проблем. Я тоже поставил без особых проблем, в отдельную бутылку, а вот с запуском что-то беда. Выдает ошибку 16. Адобы в гугле говорят, что это от того, что на файл кеша база данных стоят права только на чтение и их нужно сменить. В оффтопике это решается тривиально в wine понятия не имею как управлять атрибутами внутри винды. В статье написано, что никаких проблем не возникло. Хотел спросить кто-нибудь побеждал установку Ps 2015 CC в wine?
Если у кого найдется время/желание/интерес попробуйте поставить Photoshop 2015 CC по гайду из статьи, тем более все файлы в наличии прямо в статье (триальный 32битный фотошоп и необходимые библиотеки для winetricks), а затем отпишитесь в эту тему получилось или нет.


Осиль Gimp наконец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Стоит¸ но мне не охота выгружаться. Многие вещи в линукс удобней. А виртуальными коробками для приложений запрещает пользоваться моя религия, тем более в ней нет полноценного использования GPU ускорения кое требуется для этой версии фотошопа. В вайн хотя бы его можно включить.

xtala
() автор топика

CS6 ставился, но CC уже нормально работать не будет никак. Может покрашиться в самый неподходящий момент. Сам одно время пытался баловаться, но потом к гимпу привык. Ну его этот проприетарный кусок говна. Опенсорс наше все.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от sherba800

Согласен, но гимп к сожалению не популярен у геев, модных и современных дизайнеров, отсюда и проблемы. Да и плагинов там что-то не особо.

xtala
() автор топика

посоны, кто-то впихивал мерседесовский движок ладу дивятку?
Х говорит что можно, в гараже поставил, но не смог показать, так как Y ключи забрал, на посмотреть...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

:) прямо нинавиджу, аж трисёть!

Кстати, убунточку люблю, красиво всё и самое главное - работает.

Deleted
()

Иди в винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtala

Сам решил эту проблему покупкой бэушного мака. Главное, чтобы не форточки. А на основном компе ессно линукс.

sherba800
()

Но зачем?

Все адобовские пакеты прекрасно работают в qemu-kvm с проброшенной видеокартой, а бенчмарки показывают больше очков, чем на нативе.

slon
()
Ответ на: комментарий от yars068

Поддержка IOMMU есть практически везде начиная с 2011 года, другой вопрос насколько хорошо там разбросаны группы, но в любом случае всего только для одной видеокарты хватит в любом случае.

slon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пфф и без этого можно. вбокс, например. или адобе уже настолько повернулись, что сносно работают только с аппаратным ускорением видево?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Фотожаба умеет работать вообще без видеокарты, но с ней ряд функций ну очень очень приятнее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Спасибо за совет, но я не могу заставить всех дизайнеров мира сохранять в xcf ))). Без нормальной поддержки psd теряется очень много возможностей.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

СС не работает толком без полноценного gpu ускорения. Увы.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

Да и плагинов там что-то не особо.

Вангую, что дело совсем не в плагинах.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

У моего Acer Travelmate 5760 — нет, увы. Без IOMMU не разгуляешься.

yars068 ★★★★
()

1. Сторонние DLL-ки лучше руками закидывай в windows/system32 и windows/syswow64. Winetricks работает через раз.

2. Запускаешь установку или уже установленную программу с указанием WINEPREFIX=bla/bla/bla (и WINEARCH, если префикс 32-битный) из консоли, втыкаешь в выхлоп, ищешь, на какие именно dll он жалуется, когда вылетает, дальше см. пункт 1. Повторять до тех пор, пока не запустится или не иссякнет терпение.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Извращенье по моему. Ну хотя Bizon вроде с первого взгляда не плох. Но и цена у него немного от оригинала отстает. Так что смысл?

xtala
() автор топика

ID регистрация сделана?

UNiTE ★★★★★
()

1. Продаешь свое гнилое железо 2. Покупаешь вместо него [юзаный] мак 3. Ставишь рядом линупс и макось 4. ????? 5. PROFIT

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtala

Так хакинтош не на бизон, а на свое текущее железо, если оно конечно подойдет.

У меня вот идеал (все железо от и до оказалось случайно «рекомендованным») для хаки, но как то лень, да и не нужно. А ты бы попытался.

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Это лотерея. Да и монитор у меня точно не отвечает их стандартам. Может и все запуститься, но смысл? Я думаю вся соль маков в синергии железных и софтовых решений. Ну конечно и маркетинг свою роль играет.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

implying 1280*800 в неретиновой прошке отвечает каким-то стандартам. а ведь работают нормально с СС'2015 (и внешним моником, если нужно реально дизайнить, а не вид делать). зато фотошопы не крэшатся в самый интересный момент, и убунта по заявкам извращенцев встает как влитая. можешь даже mini взять юзаный, с внешним моником нормальным - можно дизайнить пока не надоест

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.