LINUX.ORG.RU

photoshop + wine + cyr_fonts


0

0

Кто настраивал subj, pls, поделитесь плиз зниниями. Есть Шоп номер 6, последний wine, freetype и fontconf --- как положено. Везде в wine приложениях кириллика нормально, только в шопе -- когда вырубишь все системные truetype, и в папочке windows/fonts оставишь шрифт с только кириллической кодовой страницей, тогда проходит фишка. Виндовозные фокусы с реестром (nls/codepage/1250=cp_1251.nls и т. д.)не катят.


Ответ на: комментарий от manro

Полгода назад я тоже долго с эти трахался. Не помогает.
Ни под wine, ни под crossover. Ни в шестом, ни с седьмом.

У фотошопа кривая обработка шрифтов сама по себе.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

согласен... Нашел кривое решение (зато работает): набивать текст в стороннем редакторе и copy & paste --- тогда символы правильные становятся. В конце концов, не так уж часто в растр забивается новый текст (особенно, когда не занимаешься клепанием баннеров). Три пункта, которые для себя не до конца выяснил: а) возможно, есть вероятность правильно (?!)настроить fontconfig, c которым у wine шуры-муры. б) Может получится хакнуть шрифт times.ttf, без которого шоп ну никак (?). в) Или, есть шанс настроить алиасы для шрифтов. Но вообще, что ни говори, Шоп под Пингвином --- это есть очень гуд.

manro
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я не ставил последние версии, поэтому текущее положение вещей в гимпе мне не известно. Но на то время, когда я его ставил (1.2) реализация в нем аэрографа, обтравочных контуров ( и их растеризации ), и многих других инструментов была ммм... неконкурентоспособной. Имхо, конечно, но это вам и остальной народ, который чуть поближе к дизайну скажет.

manro
() автор топика
Ответ на: комментарий от manro

GIMP очень слаб... ДАже в новых версиях нельзяработать с быстрой маской, нету режима LAB, в не-RGB режимах изображение делится на отдельные картинки и увидеть результат редактирования каналов можно только собрав их вместе обратно (что не удобно при очистке шумов, например) и т.д. и т.д. и т.д...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гимп ацтой..... 4 года работал с Фоошопом.... честное слово - если и есть в ЛИнухе ацтой - то это гимп....

Anexus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.