LINUX.ORG.RU

Gnome wayland session две видяхи три монитора.

 , , ,


0

1

Поставил Ubuntu Gnome, сразу wayland сессию, всё летает, лиса прям из трусов выпрыгивает, но. Ставилось-то в поисках мультимониторной нирваны, а не снизошла благодать, NV 9500 видит, а 210 нет. В lspci обе-две на месте. А в дополнительных дровах даже встройка палится. Монитора в настройках два, которые в 9500. Поводил носом - тема новая, не освоенная, советчиков как запилить нескушные обои полно, а по wayland никого. Куда бежать, что делать?


Ответ на: комментарий от TepakoT

Или федору ждать

Wayland in Fedora 23 Linux Allows for Use of Multiple Monitors with Different DPIs The Wayland session for Fedora 23 gets many improvements Aug 28, 2015 19:00 GMT

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

О Боже. Нет.

In Plasma, the screens can be set up using the Display configuration module in system settings. This module is internally called “KScreen”.

KWin plays a more central role in a Wayland world.

Much of Kwin/Wayland’s functionality is implemented in a library called KWayland.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

GNOME Shell 3.20.3 если что. А то смотрю тут GNOME's Mutter Now Supports Screen Rotation On Wayland, а у меня даже этого нет в настройках.

TepakoT
() автор топика

Кстати, третий монитор намного лучше работает если DVI кабель воткнуть до конца. Правда не сильно лучше стало, висит крутилка гнома на третьем, второй видяхи в дополнительных драйверах так и не появилось.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Это не совсем законно, но я люблю риск. *AustinPowers.jpg*

TepakoT
() автор топика

не заведется просто так.

тут есть поганый нюанс.

дело в том, что у тебя есть приложения которые возможно надо таскать с монитора на монитор, а значит их output должен перемещаться с видяхи на видяху если мониторы на разных видяхах.

но само то приложение рендерит только на одной видяхе и мигрировать не может.

чтоб это получилось, надо оконному манагеру распихивать по видяхам приложения, и руками перетаскивать буфера через оперативку.

i36_zubov
()
Ответ на: не заведется просто так. от i36_zubov

Ну тогда подожду wayland и когда освободится что-то из моих радеонов, вон у меня сапфир 270 чудесно работал в eyefinity.

TepakoT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.