LINUX.ORG.RU

Wine & ' Великий и могучий'


0

0

Люди добрые, подкиньте кто знает ссылочку туда, где можно найти кладезь информации по русификации wine. или подскажите из личного опыта. идея "фикс": хотелось бы, к примеру, запустить 'notepad' и иметь возможность видеть и писать на русском(cp1251). что нужно для осуществления "фикса"? 'notepad' только для примера, в планах попробовать запустить m$office, бухгалтерию(не 1С). спасибо всем кто ответит или хотя бы заглянет.

anonymous

не знаю даже. у меня и так русский работает (winex -- недавно скаченный с cvs) -- в нотпаде во всяком случае -- и менюхи по-русски и текст можно русский писать. в мсофисе и 1с не проверял (за отсутствием таковых). локаль стоит ru_RU.KOI8-R. нотпад как обычно сохраняет в cp1251. :) а да, в ~/.wine/config я разкомментировал 4 строчки ниже ;; default TrueType fonts with russian koi8-r encoding

Lucky ★★
()

автор: спасибо, буду думать, у меня пока только меню на русском. но разгребем, где наша не пропадала.

anonymous
()

.. Эх... А у меня даже менюшки по-тарабарски пишет...

asoneofus
()

юМЮКНЦХВМН...... лНФЕР ЦДЕ УНРЭ ДНЙХ ХКХ ТЮЙХ ЕЯРЭ ????

anonymous
()

ASPLinux+wine+ua_UA.koi8-u Notepad,Access и т.п. - rus Как сделать так, чтобы меню были не тарабарскими Срочно надо перейти на Linux, а прилоги нет времени переписывать.

anonymous
()

Выше написал про русификацию

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.