LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О великих и могучих Webовцах!

 


0

1

Нашел я сегодня то, что не терялось и вспомнил былое.

http://russia2017.com/

Анализ выдает, что сделан он на 1C:Битрикс. Работает просто ужасно медленно. Даже при ответе 304 и то у меня вышло 560 запросов за 48,2 сек. Анализ скорости сайта http://sitespeed.ru/result/171013_E6_9A/

Вопрос: почему в России сайты строят массово, а когда дело касается таких случаев как этот и Олимпиады в Сочи, то получается, что не очень качественная постройка?

И второй вопрос: а сколько за этот сайт отвалили из казны? Раз из казны, значит за мой счет. Хочу знать, сколько?



Последнее исправление: newprikolist (всего исправлений: 1)

Раз из казны, значит за мой счет. Хочу знать, сколько?

а ты чо налоги плотишь? это всё за счет dk-

Deleted
()

Вопрос: почему в России сайты строят массово, а когда дело касается таких случаев как этот и Олимпиады в Сочи, то получается, что не очень качественная постройка?

Потому что чёткие пацаны хорошо попилили.

И второй вопрос: а сколько за этот сайт отвалили из казны?

Ну глянь в госзакупках или еще где. А вообще, такие вещи тебе знать неположено.

Раз из казны, значит за мой счет. Хочу знать, сколько?

Твоего в этой стране ничего нет, холоп. А если и дальше будешь выпендриваться, то тебя на парашу посадят и раком там нагнут, потому что мы - Россия - великая страна.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И все простят друг друга, и Царствие Божие настанет на земле...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну большую часть времени я кончеряжусь. его сделали. и... я написал что надо переделывать :)

исполнитель тоже тянул и просрачивал сроки, но в целом я ими доволен.

хотя и «абсолютная без инициативность» - главная их характеристика.

dk-
()

Потому что битрикс безопасный, а не какой-то ваш опенсорс))

nihirash ★★★
()

не медленный - тяжелый, даже уже открытый - жрет на ровном месте без прокрутки 50% процессорного времени, в топку такие сайты...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну идеально четкое ТЗ стоит как сам сайт же :) Если по уму.
Так то нормальная контора. Если прислать четкий список замечаний - быстро все поправят. Но обратить внимание, к примеру, на «лишний» (вне выбранной гаммы) цвет части текста - нет, зачем.

dk-
()

Норм, как на диалапе в веб2.0 попал

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Есть «свежак» (16й год) разрешением в 10 раз выше, но никак не выложу. Надеюсь после НГ заспамить лор, как опубликую.

dk-
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Вроде го там не видно. Всеж и Высоцкий не Бурж Халива, и влияние атсмосферы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

У меня на новом тоже карта будет % ) И на ней даже есть чего отмечать.

Но это нереально крутые чуваки. И не только в плане прямых рук и умений. Это некоммерческий проект. Они весьма обеспеченные товарищи. И даже гранты РГО (2-3млн) для них фигня на текущие расходы.

dk-
()

сделан он на 1C:Битрикс

Работает просто ужасно медленно

А ты чего хотел? Это же Битрикс. За это ещё денег просят.

th3m3 ★★★★★
()

В России есть сильные аутсорс команды, способные делать проекты намного сложнее этого.

lochness
()

Да ладно вам, норм - грузится всего 30 сек, 12 с хвостиком метров, для 2017-го года норм, современные технологии, там даже treejs загружается.

А если по-честному - адекватов на битриксе, видимо, маловато кодит, они, как и 1С-ники, думают, что уникальное дело делают и больше никто так не может. Нам на битриксе делали сайт, тоже вроде за не малые деньги, а я через полгода случайно на 404 попал (опечатался в линке) - 404 гласит «Your text here...».

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Да, красиво. Посмотрел края где бывал. Тем не менее, что Ебург, что этот сайт - они не грузят систему до упаду.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от keir

Помниться работал в одном офисе. Сайт им сделали за 42 тыс в 2012 году на Joomla с 500 ошибкой на некоторых страницах работал. Я директору предлагал починить. По его мнению я должен бесплатно устранить ошибку. А оно мне надо? Он не мне за сайт платил. Я потом ушел, а 500 ошибка так и осталась.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ну, а зарплату за щто ты получал ? За то, что появился на рабочем месте. Ну, это еще хороший вариант, некоторые считают, что зарплаты не достаточно для появления на рабочем месте.

lenin386 ★★★★
()

Работает просто ужасно медленно.

Это еще не медленно, о, юный падаван.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я вообще к сайту не имел никаких дел. Мое дело было эникей и чтобы сеть работала. За сайтом следила девка, которая знала лишь как наполнять его.

newprikolist
() автор топика

Раз из казны, значит за мой счет

Это большая ошибка. Это ты живешь за счет казны, тебе казна милостыню дает, с учетом твоих мизерных налогов и цены инфраструктуры и прочего, чем ты пользуешься.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Нам вроде по гарантии должны поправить, но осадочек-то остался.

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

епт, на ассемблере чтоли пишут, чо так долго?

Если писать быстро, то клиент начнет подозревать. Поэтому все делают долго и дорого, и уебищность результата в итоге никого не волнует.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Основная беда современных сайтов:

  1. Медленная генерация страницы
  2. Слишком много CSS или JS файлов
  3. Тяжелые картинки без миниатюры
  4. Не используют кэширование и сжатие

Этими недугами страдают все, но некоторые достигают абсолютного «мастерства». Пример тому - mail.ru, rbc.ru. Почему-то все полагаются на большую скорость сети.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

По совету оттуда, включил gzip и пережал некоторые картинки, которые почему-то были очень жирными. Больше типа минификации js/css делать смысла не вижу, они и так мелкие поле пожатия gzip`ом.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

По совету оттуда

Ты почему мне не ответил?
Считаешь нормальным, что чуваки, которые что-то там советуют насчет веба, проваливают свой же бенчмарк с треском?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Так доходит до смешного - если например ты юзаешь ембеды с ютуба на своем сайте, то pagespeed бенчмарк тебе скажет, что твой сайт тормоз, и сошлется НА ТУМБЫ И ЕМБЕД ВИДЕО С ЮТУБА!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Лень было тестить. Сейчас попробовал на google.com там не дает никаких советов по оптимизации его. Только пишет «not all content is visible» - это норма, и что был редирект с google.com на google.ru

Обычно оно показывает, что какие-то картинки плохо пожаты, js не минимизирован и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

ютуб.ком вбей туда и посмотри, советчик.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от keir

Да ладно вам, норм - грузится всего 30 сек, 12 с хвостиком метров, для 2017-го года норм, современные технологии, там даже treejs загружается.
12 с хвостиком метров

Материться хочется.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нихера копейки! Пока что у ОПСОСов есть тарифы не хилые:

Мобильный Интернет
9,90 руб. 1 Мб Интернет-трафика

9,9 x 12 = 118,8 руб одна страничка.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ну так на мобилах полную версию грузить и не надо, плюс ты забыл gzip на вебсервере, который пожмет контент минимум пополам.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.