LINUX.ORG.RU

Не создавать файлы на диске для файлов, которые скачивать не надо (>_<)

 ,


0

2

У некоторых торрент клиентов, в том числе у qbittorent есть один раздражающий косяк. Он создаёт файлы на диске, для файлов из торрента, которые закачивать не надо (сняты галочки). В итоге остаются эти ошмётки, которые приходятся удалять. Может быть, есть в дебрях настроек какая-то опция?

Вангую, что это ограничение протокола. Данные передаются чанками, в которых могут быть куски разных файлов, в том числе тех, которые скачивать не нужно.

good_riddance
()
Ответ на: комментарий от good_riddance

P.S. Поэтому удаление «ошмётков» скорее всего приводит к тому, что ты не сможешь раздавать, т.к. целостность сегмента нарушается.

good_riddance
()

В настройках включи добавление специального расширения для недокачанных файлов, потом удалишь одним find ... -delete.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от good_riddance

По-моему, это бред. Вряд ли в одном чанке смешиваются разные файлы, это смысла не имеет. Тем более, тогда невозможно было бы выкачивать отдельные файлы, только раздачу целиком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле не бред. При создании torrent-файла всё включенное в него рассматривается как единый кусок данных, в одном чанке может быть несколько файлов, может быть хвост одного и начало другого. BitComet тот же при создании торрента добавлял файлы-пустышки для выравнивания чанков. uTorrent все хвосты записывает в один файл.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если блок содержит выбранный и невыбранный файл, он всё равно качается целиком. Обычно такое бывает в начале и конце файлов, мелких файлов ясное дело пачка в один блок влазит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от good_riddance

Да, действительно. Туго соображаю с похмелья.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это мысль приходила мне в голову, думал, может можно проще :)
Так и сделаю, пожалуй.

Pentium02 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.