LINUX.ORG.RU

Закачка торрентов кладёт сеть

 , ,


0

1

Собственно не до конца кладёт, но ограничивает так, что пользоваться браузером становится невозможно даже если закачивается всего один торрент. Такое впечатление, что не хватает соединений — такое было на WindowsXP когда-то, лечилось патчем, а в SP2 и вовсе пофиксили. Что это может быть?

Система: Mint 17, роутер Asus RT-N10, клиент — qBittorent (перепробовал все), провайдер Билайн-Москва.

Возможно, кстати, всё это просто проделки Билайна — на старом провайдере таких штук не припомню, хотя, возможно, просто не обращал внимания.


сначала подключаются куда попало, потом жалуются...

handbrake ★★★
()

Ванную что роутер на дефолтной прошивке, да и вообще слабый. Билайновский l2tp требует мощностей.

Мой зиксел по началу 5мбайт/сек торренты переварить не мог, нагрузка цпу 100% и писец. После апдейтов стал тянуть 7мбайт, при этом позволяя худо бедно браузерить.

Как временная мера - ограничить максимальное количество соединений в торрент клиенте до 50 на торрент.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 3)

tixati попробуй, он как-то пытается притормаживать свои закачки. А так в принципе неизлечимо, это бяка подобная 12309.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Так знал, что неизлечимо, значит действительно это l2tp, на старом ISP было обычное, статическое подключение. Tixati скачал, настроил. Посмотрю как будет качать, если что, поставлю его дефолтным.

Спасибо друзья.

netto
() автор топика
Ответ на: комментарий от netto

Купи мощный роутер, и твои волосы станут мягкими и шелковистыми.

roman77 ★★★★★
()

Возможно, кстати, всё это просто проделки Билайна — на старом провайдере таких штук не припомню, хотя, возможно, просто не обращал внимания.

У меня tplink wrd4300 запросто тянет торренты на 100 мегабит по билайновскому l2tp и при этом дает серфить.

Подрежь количество соединений в клиенте.

user42 ★★
()

роутер Asus RT-N10

This. Лечить только ограничениями в торрент-клиенте.

А лучше собери себе нормальный роутер на каком-нить Mini-ITX'е.

post-factum ★★★★★
()

Я вот помню, хитрованам, которые покупали анлим за 200 рублей и раздавали его потом на 50 офисных машин резал на шлюзе количество одновременных соединений. И пакеты с TTL нештатным тарпитил. Очень помогало. Вроде и скорость заявленная при приходе им проверке мастером есть, но сетка полноценно не работает :(
Что характерно, торренты тоже утихали.

P.S. Я в курсе что мне гореть в аду в любом случае.

kilolife ★★★★★
()

Был Сраноутер Wl-520. Точно так же зажимал сеть. Прошивка не помогала, зато помогла покупка нового роутера.

P.S. Ну лан...все равно хороший ;) 7 лет уже работает, но то что режет при торрентах все остальное - это был кошмар :))

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

покупали анлим за 200 рублей и раздавали его потом на 50 офисных машин

Убивать!

mandala ★★★★★
()
10 июля 2015 г.

Купите роутер вместо той затычки, что у вас

tiukov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.