LINUX.ORG.RU

Торрент клиент для высокой нагрузки

 , , , ,


1

4

Хочу поинтересоваться у хардкорщиков с 1000+ активных раздач, какой клиент нынче оптимален для такого сценария. Рассматриваю только серверные и демонические клиенты с адекватными системными требованиями.

Особо интересует потребление памяти и процессора, устойчивость к нетривиальным торрентам (длинные имена файлов), устойчивость к ошибкам и их последствиям при скачивании, группировка раздач вместо цельного списка.

Пока под наблюдением Transmission, Deluge, qBittorent. Но косяки есть у всех. qBittorent не имеет нормальной морды для клиент-серверного взаимодействия (может уже допилили, не нашел), не понимает длинных имен (больше чем позволяет ФС).. Deluge (особенно гуй) начинает тупить именно на 100+ торрентах, частые косяки с перехешированием (раньше точно были). Transmission лепит все раздачи в линейный список без всякой группировки, что в указанных масштабах будет «внушать», не понимает длинных имен.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

transmission

Transmission лепит все раздачи в линейный список без всякой группировки

группировки не нужны, это лишняя трата ресурсов.

emulek
()
Ответ на: комментарий от kitar

не остался... там слишком страшно обновляться, то фичи выпилят, то просто высокий риск навернуть весь клиент... хотя для меня важнее отсутствие удаленного гуя, он всегда мощнее веба, который к слову там еще и страшненький, ни каких вам вебсокетов и настроек

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

группировки не нужны, это лишняя трата ресурсов

обоснуйте... в deluge меня сильно радует группировка по трекерам, для хардкора и смешения открытых/закрытых трекеров с групповыми лимитами это нужно имхо

Lordwind ★★★★★
() автор топика

у хардкорщиков с 200+ активных раздач

Это ни разу не хардкор — пообщайся с топсидерами на трекерах.

Но не суть. Сейчас transmission с ~400 раздач, скорость отдачи — 6-7MB. На ноутбуке это так:

$ top | grep transmission
  408 aidan     20   0 1146840  81004   3564 S   4.5  2.0  50:56.12 transmission-da    

Transmission лепит все раздачи в линейный список без всякой группировки

В смысле? Ты про очередь скачивания или про отображение в клиенте?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Это ни разу не хардкор

извиняюсь, ошибся ноликом... конечно интересна разница при счете раздач на тысячи, а не на сотни

про отображение в клиенте

да

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

про отображение в клиенте

Ну, есть фильтры по статусам, трекерам, имени. А как выглядит группировка в других клиентах?

aidan ★★★★
()

Пробовал как-то поставить transmission на сервер, пол-дня мучался с настройкой, скачал deluge - вместе настроил за пару минут. Мой выбор deluge.

w1nner ★★★★★
()

transmission

В месяц терабайт трафика прокачивает.

anonymous
()

Использую qBittorrent. Последние версии очень стабильные, но, как вы сказали, веб-интерфейс не очень, поэтому использую обычный через VNC. 400+ торрентов, 7тб трафика в месяц. Мне нужен был клиент, где есть поддержка RSS, а это либо qBittorrent, либо KTorrent, либо Deluge/transmission с костылями. Костылей не хотелось. Попробуйте KTorrent.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Попробуйте KTorrent

тонны кедолиб и ужасные системные требования меня останавливают, несмотря на фичастость

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

в deluge меня сильно радует группировка по трекерам, для хардкора и смешения открытых/закрытых трекеров с групповыми лимитами это нужно имхо

вы бы рассказали поподробнее, что это за ерунда такая? Что оно даёт?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Рассматриваю только серверные и демонические клиенты

transmission-remote-gtk

ты вопрос нормально формулируй пожалуйста. А то ты мне весь шаблон порвал — впервые слышу о какой-то «группировке» в transmission-daemon.

Если ты про клиент, то это совсем другое дело.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

не остался... там слишком страшно обновляться, то фичи выпилят, то просто высокий риск навернуть весь клиент... хотя для меня важнее отсутствие удаленного гуя, он всегда мощнее веба, который к слову там еще и страшненький, ни каких вам вебсокетов и настроек

Открой для себя морду rutorrent

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Сервер сервером, но когда раздачи тыщи, надо их как-то удобно видеть, хоть в клиенте, хоть в вебе. Группировка по активности есть везде. Группировка по другим параметрам, например трекерам - не везде. Мне желательно именно визуальное удобство в клиенте.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

для трансмишона есть альтернативный веб интерфейс, написанный какими-то индусо-китайцами

Вот он

там есть группировка по трекерам и т.д.

ps что меня бесит в трансмишоне,так это то, что жрет весь канал даже когда ничего не качает и не раздает(победить не смог)

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

что меня бесит в трансмишоне,так это то, что жрет весь канал даже когда ничего не качает и не раздает(победить не смог)

ЩИТО?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Группировка по другим параметрам, например трекерам - не везде

ну ты посмотри transmission-remote-gtk, там вроде-бы есть.

emulek
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

в трансмишоне,так это то, что жрет весь канал даже когда ничего не качает и не раздает

Упоротый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

ps что меня бесит в трансмишоне,так это то, что жрет весь канал даже когда ничего не качает и не раздает(победить не смог)

А я думал что один такой калека, и это я уже полгода наблюдаю колюсь-плачу но жду пока исправят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

может вы не поняли меня, ну допустим висят у меня на раздаче торренты (только на раздаче,загрузок вообще нет)... никто их не качает, активности 0... но весь канал забит, ни прон ни ютубик посмотреть, как только ставлю все на паузу, сразу канал разгружается.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

ps:
может у меня кривая версия transmission-daemon

xbmc@htpc:~$ transmission-daemon -V
transmission-daemon 2.51 (13280)
и убунта сервер 12.04 LTS с ядром 3.5.0-23-generic

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack
$ transmission-daemon -V
transmission-daemon 2.82 (14160)

Новое ведро, гента. Кстати на версиях меньше 2.50 этой проблемы нетЪ.

А случает у тебя не ADSL?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

никто их не качает, активности 0... но весь канал забит

очевидный баг. В багтрекер писал? А то я такого не наблюдаю.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А случает у тебя не ADSL?

он

грешу на то что исходящая скорость - 1 мбит и трансмишон забивает канал служебной инфой, но все равно при отсутствии активности хоть как-то нагрузка должна снижаться, но весь канал забит.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

в багтрекер не писал, никогда с ними не сталкивался, и желания нет.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Может это служебный трафик от uTP?

все отключено кроме PEX, буду рад, если кто-нибудь,у кого нет такой проблемы, выложит сюда свой конфиг.

jo_b1ack ★★★★★
()

В transmission захардкоден лимит 1024 открытых файлов, у deluge интерфейс виснет наглухо при ~2000 торрентов, qbittorrent был забанен на половине трекеров, когда я этим интересовался. Остается только rtorrent.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Значит всё сходится это из-за ADSL, у троих уже это не случайность. Вот только как отловить багу не могу придумать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от si0

А вот это уже интересно, не знал. Загуглил, оказывается этот лимит актуален до сих пор, но по идее привязан к лимитам платформы. Может на freebsd как-то по-другому... Хочется услышать что по этому поводу думает science, у которого 10к раздач на трансмиссии.

В итоге, при подробном рассмотрении вопроса пришел к выводу, что qBittorrent хоть и хорош сам по себе, но был забанен во времена версий 2.7-2.8, а разбанить его забыли на большинстве закрытых трекеров... Deluge единственный вменяемый клиент, но остается таковым на раздачах до 200, потом треш, угар и содомия. Остается Transmission и rTorrent, причем последний сильно проигрывает по потреблению памяти и удобствам.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

В transmission захардкоден лимит 1024 открытых файлов

ложная или устаревшая информация, когда я раздавал трансмиссией треккер видел всё больше число раздач и они всегда были доступны к сидированнию. Это проверенно.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

https://trac.transmissionbt.com/browser/trunk/libtransmission/fdlimit.c#L521

Не ложная и не устаревшая. Просто у тебя количество файлов в активных раздачах + количество подключенных пиров не превышало 1024. Или у тебя особый линукс с особым __FD_SETSIZE, что маловероятно.

si0 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.