LINUX.ORG.RU

Если для шланга, не желающего в обучение, то один из вышеприведённых.

Если таки для новичка, то Арч.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Арч не подойдет

Там после обновлений что то любит отваливается. А гном и подавно, сам испытал

KRex
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

Ну и что? Тебя же не смущает, что гном умер:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Очевидно ты желаешь ТСу зла.

anonymous
()

Гном лучше в федоре.

morse ★★★★★
()

Если хочешь нормальный гном - ТОЛЬКО Федора. Для новичка сойдет. Если только новичок не полный имбецил и в состоянии чуток погуглить (шрифты/кодеки).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paran0id

в убунте гном кривой, не стоит

anonymous
()

Fedora. А кодеки с флешем в несколько кликов там, то что надо для новачка (Fedy).

Seom
()
Ответ на: комментарий от mystery

Но там в сусе

Гном же лучше чем в убунту

KRex
() автор топика
Ответ на: Арч не подойдет от KRex

Там после обновлений что то любит отваливается.

Стереотипы трёхлетней давности.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

не помню на счёт реп, на флешку просто как-то записывал на всякий пожарный, видеофайлы не работали

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

А как определить?
В системе небольшой репозиторий Antergos, его зеркала в /antergos-mirrorlist.
Остальные core, extra, community, multilib в /mirrorlist и там не одного упоминания antergos или cinnarch.
По нему они подключены и в /pacman.conf

?

anonymous
()

Лучший чистый, без всякого специфичного барахла, Гном в Федоре. Для новичка самое то.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

у тебя там гном работает? я как-то не так давно пробовал - не работал. последний, какой у меня работал - 3.12 или 3.14, но я после этого редко пробовал

buratino ★★★★★
()
Ответ на: Арч не подойдет от KRex

Там после обновлений что то любит отваливается. А гном и подавно, сам испытал

cool story bro

matrixd
()

Если нужен Гном - то это Федора. Всегда свежая версия, и не роллинг. Предложат Арч - поддержу, вперёд - каджый сам себе злобный буратина, ага. Хотя в ролике «Но я не умею Linux» девушка ядро собирала, так шо если нужны девушки - то в Генту, наверное аж лучше.

Pakostnik ★★★
()

Вот вы мне скажите, когда мейнтенеры федоры осилят нормальную установку на ноуты с апу?

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Новичку стабильность нужна, а не самый свежий глюконат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Вот вы мне скажите, когда мейнтенеры федоры осилят нормальную установку на ноуты с апу?

Все работает, а что у вас не так?

anonymous
()

Opensuse или ubuntu

Если гном, то fedora. Для новичка более чем.
Имхо лучше arch, сам соберешь, то что тебе нужно. Больше «удовольствия» получишь. Тем более, что гном на арче, ведет себя довольно таки хорошо.

Там после обновлений что то любит отваливается.

Не знаю, обновляю систему раз в неделю, проблем с большой буквы «П» замечено не было.

flappyright
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вставляю флешку, выбираю загрузиться с флешки, лого заливается цветами(т.е. как я понимаю дальше что-то должно появиться), а дальше тишина. Пытался выбирать загрузку в текстовом режиме(сейчас не помню как это называется точно) и так же тишина. Жму ctrl+f1 там куча ошибок на anaconda. Крайний раз пробовал с выходом ф23.

ggrn ★★★★★
()

Очевидно, что Slackware, ибо в поставке дистрибутива нет Gnome и новичок, разбираясь с установкой перейдет на уровень уверенного пользователя рабочего стола Gnome, установив его в одном из самых юниксвэйных дистрибутивов Linux.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну да. Если есть желание бесконечно трахаться с вечно неработающим индикатором раскладки (и прочими косяками, которых там море), то можно и убунту.

maxan
()
Ответ на: комментарий от ggrn

апу

А что это за зверь?

Что такое CPU — знаю, что такое GPU — знаю, а что такое APU — вообще не знаю. Алгоритмический процессор?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Accelerated Processing Units (APUs) в народе процессор с видеоускорителем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.