LINUX.ORG.RU

Flash Player

 , , ,


0

1

Помогите пожалуйста: У меня ARCH Linux, проблема в том, что Flash Player только в Firefox есть, а мне нужно в Opera браузере, вк музыку слушать не могу Не смог нечего путевого найти, думаю может вы мне поможете

Ответ на: комментарий от JB
Версия:	35.0.2066.92 - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений:	Stable
archgen
() автор топика

Opera перешла на движок Chromium, поэтому в Opera теперь нет поддержки плагинов в формате NPAPI, так что используй плагины из состава Google Chrome, т.е. Pepper API.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Спасибо, установил

yaourt -S chromium-pepper-flashA
И после перезапуска браузера все заработало!

archgen
() автор топика

Неправильный ты пингвин, некошерный!
В VK давно уже не нужен flash, там всё на HTML5 и JS.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archgen

Все интернеты кроме youtube крутятся на несвободных кодеках (mp3 и h264). В OS X и Windows они идут из коробки. Ну а в линуксах всё по разному и как поставить зависит от дистрибутива. Так что, если VK не играет без флеша - это твои проблемы, а не сайта.

PS: Проверка аудиокодеков браузера http://hpr.dogphilosophy.net/test/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от toney

А в чем, собственно, могут быть проблемы? Нужно доставить стопицот плагинов (bad, ugly) к gstreamer-y? Или ещё чего намутить?

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

opera-ffmpeg-codecs поставь
если нет такого в репах, то подсунь от хромиума (скачай его тарболл соответствующий версии оперы и положи в либы оперы), ещё надо переименовать либу навроде libffmpeg.so.35, ну там вроде уже есть оперная которая меньшего размера, заменить её

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

Странный ты пингвин. Все от флеша отказываются, а ты ещё и мучаешься, чтобы он работал)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Меня вообще-то лиса интересует, а не хромоопера...

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Ты пользуешь noscript?
Если да - копай в сторону блокировки контента.
У тебя какая звуковая подсистема?
Если phonon - копай в сторону его взаимоотношений с gstreamer или vlc.
Также включение ffmpeg проверь в about:config, лиса теперь через него выводит звук.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Скорее дело в юзере.

Опера не умеет mp3 из коробки начиная с тридцать какой-то версии, но можно решить квест и всё будет работать.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от toney

С воспроизведением </audio> как такого проблем нет. Не играет только вконтакте без использования флеш-плеера, собственно. Для видео нашёл аддон, а аудио, собственно, не желает воспроизводиться там ни в какую. Кнопка воспроизведения просто не нажимается

Ты пользуешь noscript?

Сейчас да, он не при чём, проблема давно

У тебя какая звуковая подсистема?

PulseAudio, вестимо.

phonon

Нет

включение ffmpeg проверь в about:config

Включено

aegi ★★★
()

Эм, ну, в общем, год назад или около того я поставил рач, и там были какие-то сложности с флешем, мне лень было разбираться и я не стал его ставить. С тех пор я без него и никаких трудностей не испытываю. Привет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Ты пользуешь noscript?

Сейчас да, он не при чём, проблема давно.
Для видео нашёл аддон, а аудио, собственно, не желает воспроизводиться там ни в какую. Кнопка воспроизведения просто не нажимается

Тебе на странице дополнения русским по белому написано, что «vk.com (ВКонтакте.ру) использует flash версию своего видео плеера в случае если flash обнаружен и имеет актуальную версию.» Возможно ты уже присунул плешь куда-то, вк её обнаружает и парит тебе свою плешивую дичь, а дополнение пытается вместо неё запустить html5-проигрыватель, но noscript этот проигрыватель не пускает.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не лично кому-то отвечал, так вышло случайно, первый раз отвечаю в это месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я имел в виду прямой эфир, а не видео файлы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.