LINUX.ORG.RU

Помогите протестировать пакет с эмулятором sega genesis

 blastem, ,


0

1

Листинг директорий и запуск других ромов, реализован в виде рома для Sega Genesis. У меня есть проблемы с ним, а именно директории не отображаются и соотвественно выбрать другой ром в нем не получается. Однако я совершенно уверен, что ром собран правильно. И разработчик это подтвердил. Есть подозрение, что такое поведение наблюдается только у меня.
Пакет можно взять здесь: https://launchpad.net/~hda-me/ archive/ubuntu/blastem
Чтобы протестировать запустите blastem после установки. Должен запуститься ром со стрелочками и мышью, и в идеале в нем вы должны увидеть листинг домашней директории, и иметь возможность выбрать другой ром для запуска через blastem в нем.

P.S.: Если просто хочется поиграть можете просто запустить blastem указав путь к рому с игрой, а с "-f" в полноэкранном режиме. Однако меня больше интересует работает ли листинг директорий в «базовом роме меню» или нет.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 6)

Бамп. Ссылки на deb пакеты, на случай если кто-то рискнет может попробовать только на Debian:
https://launchpad.net/~hda-me/ archive/ubuntu/blastem/ files/blastem_0.3.1-2-...
https://launchpad.net/~hda-me/ archive/ubuntu/blastem/ files/blastem_0.3.1-2-...

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Вечером дома потыкаю, сейчас на работе.
Интересный проект.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Бамп.

Я уж подумал, что стоит помочь человеку, но вдруг решительно изменил своё мнение. Ужас.

otasan
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Предполагаю, что вместо зеленого фона, должен быть список директорий.

Поставил быстренько с аура, он ещё встаёт криво. У меня ругается на отсутствие рома menu.bin. Предполагаю, что ромы должны храниться в его же папке. И эмули есть и получше, а такое меню только на картридже хороше. Для nes видел на авито универсальный картридж с microsd для ромов, подобной менюшкой и возможностью Save State. Т.е. для физически реальной консоли это прикольно - чтобы на ней и играть. Для компа есть эмули гораздо удобнее.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Просто в aur не умеют собирать. У меня menu.bin включен. Причем последний собирается в vasmm68k_mot. По факту я проверил, и проблема с листингом директорий наблюдается только у меня. И да для Linux просто нет больше accurate эмуляторов sega genesis (под винду есть Exodus и он намного медленней). BlastEm единственный, и при этом он еще и довольно шустрый.
Кстати steam overlay, если запускать в фуллскрине с ним работает. Savestate он тоже умеет. Если кому-то понадобиться могу еще зашарить биндинги для стим контроллера к нему.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

BlastEm единственный, и при этом он еще и довольно шустрый.

Я играл на snes9x (он консольный, лучше ставить snes9x-gtk - он с графическим фронтэндом), не жаловался ни на странные менюшки, ни на скорость - всё гладко, поиграл в Червяка Джима, порт Голдэн Акс, Roy and Jam at Funkatron - просто супер игрушка, красочная и очень радует. Не заметил ни одной проблемы.

fehhner ★★★★★
()
30 октября 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.