LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SEGA

 , ,


0

1

Компания SEGA собирается выпустить новую модель игровой приставки Mega Drive для двоих игроков, а также портативную игровую приставку, рассчитанную на одного. Производством этих устройств по лицензии SEGA займётся китайская фирма At Games, которая до этого выпускала различные ретро-консоли.

Новая консоль SEGA поддерживает оригинальные картриджи от Mega Drive, обладает двумя игровыми контроллерами и подключается к монитору или телевизору через порт HDMI.

Стоимость составит 65 долларов США

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Я могу понять любителей старых приставок. Я их презираю, но понять могу. Но на кой чёрт кому нужен кусок говноАРМа с линуксом и эмулятором древней приставки в формфакторе старой говноприставки, сделанной из говноматериалов?

Stahl ★★☆
()

китайские клоны и так можно купить за 1000 деревянных, и портативные есть

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Зачем, если есть китайские говноподелки намного лучше и дешевле?

Ради шильдика SEGA

tiinn ★★★★★
()

Что-то мне эта портативная приставка сильно напоминает... Видел такие во всяких связных и прочих магазинах по 1000 рублей за штуку.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что-то мне эта портативная приставка сильно напоминает... Видел такие во всяких связных и прочих магазинах по 1000 рублей за штуку

это которые PZP и Sego?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Может и так - я не запоминал названия. Да и нет смысла - все равно китайцы толкают их под разными шильдиками. Больше всего сейчас всяких DEXP и Exeq.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Дорого и ненужно, raspberry pi + джойстик + игроOS... profit

Стоимость составит 65 долларов США

rpi - 35$, адекватный джойстик для сеги с usb еще 10-15$ (а то и больше). Модная коробка для rpi - еще 10 баксов. Вот те же 65 и набегают. Хотя конечно с малины можно вытрясти куда больше плюшек

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да хз, у меня был логитек за 350 года 4 назад, хватало. на клавиатуре привычнее еще со времен мк4

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

У этих минус хотя бы в том, что они не умеют в сохранения. Вообще

это не минус, это фича. помню как бабушка один раз на ночь денди отрубила лет 20 назад когда я кажется чп проходил :)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я говорю о PSP E1000 (она же Street), она же - там экран стрёмный. Опознать можно по корпусу - он матовый. Ещё там нет вайфая. И не спутай просто с PSP 1000 Fat.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

а, ты про эту которая бюджетная типа. хз, не тыкал, у меня 3000, там с экраном все ок.

хотя после «сервиса» от сони и радостей при перемещении по миру уже начал сомневаться стоит ли ps3 брать. эти их радости с «регионами» еще хуже чем у стима

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

psp очень дорогая

издеваешься? я свою за 3к рублей 5 лет назад брал чтоб на сборах в универе было чем заняться. вита да, стоит около 10к вроде или сколько там. но обычная psp - это как 5 раз пожрать.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну я бы так не сказал - с рук можно за пару тысяч купить, иногда за три-четыре (это если состояние хорошее, всё уже прошито и в комплекте чехол+карточка+игры). А в магазинах её уже просто нет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мыловарню 3 можно брать только если собираешься прошивать и играть исключительно в синглы. И если всё таки надумаешь - лучше ищи старые версии, потому что новомодные Super Slim нифига не шьются.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

да я все по мк9 залипаю. именно по 9 части, 10 уже не то. играли с другом каждый день почти несколько лет подряд, а теперь вот из рф уехал, по сети бы хоть порубиться. хотя говорят чтоб сервак мк9 уже закрыли нафиг

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да ладно. Ты приставку без игорей используешь? Гвозди забиваешь ей чтоли? У меня директор при ЗП более 300т.р. и тот проклял эту приставку сына..

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

с игорями у меня отношение простое. я покупаю игорь если она есть в psn или продается в магазине. из всех игорей что меня интересуют таких было 3 штуки (soul calibur и две ff). если ни в psn, ни в магазине нихрена нет, то я без задней мысли качаю игорь с торрента (таких около 10). заказывать диск с доставкой в полтора месяца - в гробу я видал их корп политику

причина обычна одна - игруха издавалась только для яп рынка и перевода нет. мне не мешает, но в магазах найти не выйдет. а 8 евро потратить на нормальную игрушку мелочи жизни

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Но на кой чёрт кому нужен кусок говноАРМа с линуксом и эмулятором древней приставки в формфакторе старой говноприставки, сделанной из говноматериалов?

А что еще вам прошептала баба Ванга?

andreyu ★★★★★
()

Я чой-то торможу.
Последнее видео, которое я смотрел о старых приставках было весьма, для меня, занимательным.

Там конструкция напоминала современный калькулятор. Тупо процессор, не, SOC залит смолой и ФСЁ!

Всяких емкостей и сопротивлений на плане не наблюдалось от слова почти почти.

Кто мешает на старых печках наварганить этих же 16-битных ЦПУ?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Oooooppppssss,
загуглил.
таки там материнка.
значит то была другая приставка, может более современная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А картридж вы куда засунете?

Зачем? Скачал наборы игр под разные платформы и эмулируй каждый день!

FiXer ★★☆☆☆
()

Стоимость составит 65 долларов США

охереть. за эти деньге можно оригинальный японский smd model 1 взять в коробке, который почти целиком на рассыпухе был, все саунчипы и прочие компоненты брендовые и в отдельных корпусах.

там и RGB наружу торчит, можно до S-Video допинать при желании. И стерео-звук, разумеется, правда тоже с доделкой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пруфа не будет, но я и не ленин

всё что на SOC делалось и делается сейчас - параша!

реверс-инженеренг тайваньцами в лохматых 90х годах под микроскопами на скорую руку, звук сделан очень криво.

раньше угорал и записывал звук с разных изделий, но файлики потерялись вместе с компутером.

дело даже не в шуме и искажениях, это более-менее лечится, а в самом воспроизведении. там даже тональность и работы каналов весомо нарушены были.

всё остальное, тоже также +/- лапоть скопировано, совместимость под 98-99% игр (если не брать в расчет звук) по сравнению с оригинальной платформой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

в одно место

Я предполагал подобный ответ. Но боюсь, такой вариант будет симпатичен только эплофанам.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Зачем? Скачал наборы игр под разные платформы и эмулируй каждый день!

Это не Ъ подход.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

откуда оригиналы? пруф или ленин!

в тутошних магазинах они не продавались.

с оригиналами ситуация следующая, если говорить про mega drive2 (к моменту выхода на неяпонские рынки для нищенок, тайваньцы уже продавали клоны обычных mega drive-ов, а через пару лет и md2 тоже):

  • оригинальный комплект, который имел всего 1 контроллер
  • контроллер отдельно стоит почти под 1/4 консоли
  • в среднем картридж с игрой стоил как 1/2 консоли

пруфаны на японские цены вот -> http://sega.jp/fb/segahard/md/ (в других странах все +- одинакого было с учетом курса)

n_play
()
Ответ на: комментарий от UVV

В описании сказано, что PS3, а по виду — от Xbox 360.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для норм игры на сеги нужен «шестикнопочник». А таких НЯЗ сейчас нема:(

http://www.sven.fi/ru/catalog/controllers/x-pad.htm

Только у него поддержки xinput нет, насколько я понял, что за пределами эмуляторов может вызвать неудобство в новых играх на ПК.

Но на самом деле шестикнопочный нужен в основном в файтингах и бит-эм-апах, первые мегадрайвы трёхкнопочными были.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Я нашёл новость, где пишут, что будет 80 игр вшито в приставку, помимо поддержки картриджей.

grem ★★★★★
()

Странно, не могу найти новость на сайте sega, а на сайте at games консоль и так доступна за 38$ с проводными геймпадами (http://www.atgames.us/Sega-Genesis-Classic-Console-w-wired-controllers-FB8280...) и за 60$ с беспроводными (http://www.atgames.us/Sega-Genesis-Classic-Console-w-wired-controllers-FB8280...). Оба варианта с уже вшитыми 80 играми. Там же в отзывах пишут про какой-то косяк с аудиочипом. И про беспроводные контроллеры отзывы не лучше: видимо, они инфракрасные и должна быть прямая видимость.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.