LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компания GamePark анонсировала новую портативную консоль


0

0

взято из непропущенных новостей.

Компания GamePark Holdings анонсировала новую портативную игровую консоль Wiz, сообщает Ars Technica. Устройство с операционной системой Linux будет обладать процессором Arm9 с тактовой частотой 533 мегагерца. Консоль позволит геймерам запускать классические игры с помощью эмуляторов, однако создатели консоли надеются, что сторонние разработчики будут создавать официальные проекты для Wiz.

В новом устройстве будет 64 мегабайта оперативной памяти и 1 гигабайт флеш-памяти. Также консоль будет оснащена слотом для SD-карт и USB-выходом. Помимо этого Wiz будет обладать экраном с диагональю 2,8 дюйма (с разрешением 320х240), который также сможет выполнять функции тач-скрина. Вес нового устройства вместе с батарейками составит приблизительно 136 грамм. Заряда батарей должно хватить приблизительно на 5 часов непрерывной игры.

Предшественницей Wiz является портативная консоль GP2X, над которой также работала компания GamePark Holdings. В настоящий момент для этого хендхелда создано около 130 различных эмуляторов, которые также можно будет запустить на новом устройстве. Геймеры смогут запускать на Wiz игры практически для всех известных платформ, в том числе NES, SNES, Mega Drive, Nintendo 64 и даже первой PlayStation (хотя эмулятор этой системы работает не идеально). Кроме того, геймеры получат возможность запускать флеш-игры, а также любые проекты, созданные другими пользователями.

Кроме игр Wiz сможет запускать различные приложения, созданные для просмотра видео и фотографий, а также для воспроизведения музыки. Помимо этого на консоли будет установлено программное обеспечение для чтения комиксов и электронных книг. Создатели Wiz обещают, что устройство поступит в продажу уже в середине октября текущего года. Приблизительная цена устройства составит 170 долларов.

http://lenta.ru/news/2008/08/27/wiz/
http://www.gp2xwiz.co.kr/FrontStore/iStartPage.phtml

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dudraug

Сообщение удалено Shaman007 по причине 'копипаст'

mono ★★★★★
() автор топика

> будет обладать процессором Arm9 с тактовой частотой 533 мегагерца

О_о у меня телефон такой.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Вообще интересная новость. Может начало очередного виндекапца?

может. очень приятная тенденция. если бы еще начали писать родные игры для девайсов подобного типа... но для этого нужен стандарт, что бы одна игра работала на любом подобном устройстве.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> > будет обладать процессором Arm9 с тактовой частотой 533 мегагерца

> О_о у меня телефон такой.

Может тебе сказать, какие процессоры стоят в PSP и NintendoDS?

В одной вроде мипс на 600мегагерц, в другой два арма на 30 и 60 мегагерц.

Цифры неточные, за точными в гугл.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Охренеть, это что ж за телефон такой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В PSP частота варьируется, максимальная - 333 МГц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

в псп 2 мипса с частотой до 333Mhz

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>если бы еще начали писать родные игры для девайсов подобного типа... но для этого нужен стандарт, что бы одна игра работала на любом подобном устройстве.

Это же линукс. Просто добавь gcc.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.