LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ретро-геймеры (эмулятор Sega Dreamcast)

 ,


0

1

Люблю поиграть в старье пс 1, мегадрайв, денди, дремкаст, так вот, для дремкаста нашел неплохой эмулятор, хорошо оптимизированный, запускается на андроиде, линуксе, винде, мак и даже распбери, но закрытый проприетарный, платная версия отличается только возможностью нескольких ячеек сохранения (в бесплатной одна). Есть фуллскрин, сглаживание, 16:9 но растягивает:
https://redream.io

Ответ на: комментарий от utanho

Просто инфо для тех, кто возможно ищет эмуль дремкаста.

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Это те бомжи у которых дримкаста не было

Были ведь клубы, где за деньги пару часиков поиграть можно было, мы так и делали пока приставку не подарили. С друзьями копил, что родители на обед в школу давали и шли прогуливать уроки в клуб :)

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Неа, Crazy Taxi был и ещё что-то Diablo-подобное, Record of Lodoss War вроде.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Soul calibur даже сейчас неплохо смотрится. Этих 20+ лет как и не было.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

На эмуляторах играют хэкеры. Простые ретро—геймеры играют на ютубе. Кстати, рабочих эмуляторов ZX-Spectrum для актуального Андроида - не осталось.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Под виндой тоже не осталось. Оно под win16. В виртуалке можно 32-битную винду с поддержкой win16 крутить. Тормозить точно не будет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Только зачем?

Ретрогейминг - это в первую очередь атмосфера. Так же как тёплый ламповый винил и прочие кресла-качалки

utanho ★★★★★
()

А у меня живой Dreamcast есть иногда играю, но берегу. Дисков штук 25 штук 10 настоящие GD-ROM CD Но не критично так как есть BootCD для запуска игр с обычных CD-R.

Вот похвалился :)

А так есть же, lxdream ЕМНИП не плохо так работал. Правда как сейчас уже не знаю. Ещё я очень долго пытался собрать линукс для Dreamcast проекта LinuxDC Но он насколько помер что я месяца два рылся по archive.org выискивая ядра, патчи, glibc и тулчейн для сборки что всё, нашёл почти всё, а потом две недели пытался собрать, но оказалось не всё так просто, психанул и всё удалил :( А сейчас вот жалко. Но интерес уже угас, так что жалко, но уже не очень :3

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Нет. Ретрогейминг – это прежде всего удовольствие. Совсем не нужно ради удовольствия грузить игру целую вечность с кассеты и глядеть вытекающими глазами в ЭЛТ-телевизор.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

грузить игру целую вечность с кассеты

С кассеты она целиком загружалась во внутреннюю озу в спектруме, или частично? Пока гуглил спектром, смотрел видео, узнал о micronet 800, забавное начало интернета, реклама шедевр, прям герой матрицы :)

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от skidphysic

Не, нету ни в каком виде :( У меня только попса.
Сам уже забыл что есть, вскрыл коробочку, вот что там.

  • sonic,

  • HL1 неофициальный порт,

  • Residen Evil Code Veronica

  • Crazy TAXI (RIP диск)

  • Shemui (россыпь дисков),

  • Head Hunter,

  • UEFA спортивные,

  • Футбол чемпионат мира 2002 от 1с,

  • drive mirrr freestyle BMX

  • WWF ATTITUDE

  • NHL 2k2

  • Dayota

  • Некоторые демки на диске Dreamon Collection2

  • Demolion RACER

  • WWF Royal Rable

  • F355 challenge

  • EIGTHEEN WHEELER american pro trucker

  • RAPTORS QUAKE

  • ALIEN QUAKE

  • QUAKE Platinum

  • SoulCalibuR

  • Ultimate FIGHTING championship

  • Vigilante8

  • Test Drive v-rally

  • NHL 2k русская версия

  • Rune Caster

  • Iron Aces + Dealy Skies

  • URBAN CHAOS

  • Silent Scope

  • Hydro Thunder

  • Panzer Front

  • 200 worldwide soccer

  • Carrier FULL

  • Legacy of Cain SOUL REAVER

  • DEAD OF ALIVE 2

  • HIDDEN & DANGEROUS

  • HERETIC

  • Mortal kombat gold

  • MSR metropolis strit racer

  • HOUSE OF THE DEAD 2

  • DMK2

  • DreamKey диск с браузером и возможности играть по сети

  • BootCD в виде GDROM диска позволяющий грузить игры с CD-R болванок

Какие диски живые, а какие нет не знаю надо проверять. В самой дрёмке ещё гонки вставлены. Хорошие такие гонки. Но не буду доставать, там по пересечённой местности, ралли чёто там.

Ой, захотелось подключить. Но некогда :(

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)

Неплохо, но Игорь все равно утонул

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

С кассеты она целиком загружалась во внутреннюю озу в спектруме, или частично?

Многие игры частично. Прошел уровень - подгрузил следующмй. Ничего особо с тех пор не изменилось.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Совсем не нужно ради удовольствия грузить игру целую вечность с кассеты и глядеть вытекающими глазами в ЭЛТ-телевизор.

Вы, я вижу, совсем не в теме. Спектрум поддерживал флоп и современные умельцы сделали его эмуляцию. Так что играть можно с флешки. С монитором немного сложнее, потому что на современных разрешениях это лютое вырвиглазие. Но на то он и ретрогейминг.

utanho ★★★★★
()

Нифига себе Дримкаст - ретро )))

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Эмулятор флопа - самое идиотское изделие, которое только можно придумать. Собирать реальное железо, и прикручивать к нему эмулятор - это всё равно что на Мерседес китайскую магнитолу колхозить. И ладно бы их не было, но флопов на рынке как грязи, по ценам в районе 50 рублей. Отказать себе послушать щёлканье флопа, заменив его на невнятное перденье эмулятора - и эти люди называют себя любителями ретро. Позор.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

И ладно бы их не было, но флопов на рынке как грязи, по ценам в районе 50 рублей.

Желаю вам удачи подключить пекашный флоп к спектруму и разжится дискетами.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

BootCD для запуска игр с обычных CD-R.

Во многих пиратках bootcd был уже вшит.

einhander ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)