LINUX.ORG.RU

Шрифты в java-swing приложениях opensuse

 , , ,


0

1

openSUSE Tumbleweed, tuxjdk.
В системе установлены freetype2 (из репозитория numtrac:subpixel), tuxjdk (патченная openjdk, в том числе патч и для шрифтов, судя по описанию).
Собственно, в теории все должно быть круто после установки tuxjdk (в инете маны для ubuntu и fedora), но я по какой-то причине разницы не замечаю.
ставил так же пакет fontconfig-infinality (из obs тоже), проводил манипуляции указанные в мануалах, но разницы в java-swing приложениях так же нет.
Может кто-нибудь знает что не так со мной или opensuse?
Так же добавляю скришоты:
Source Code Pro Regular
http://i.imgur.com/fX1qzYT.png
Monospaced
http://i.imgur.com/HGpJVzw.png



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Продукты JetBrains таскают за собой свою собственную OpenJDK JRE, начиная с платформы IDEA 15.x+.

Так что патченная JRE не поможет.

Ищи конфиги и закидывай в настройки PhpStorm (если я угадал).

Кстати шрифты и так годные. Чего возмущаешься?

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

если внимательно почитать шеллскрипт-запускалку, выяснится, что достаточно заменить каталог jre симлинком на нужный (системный) JRE. У меня именно так всё и работает, Ш не Г.

littlechris ★★★
()

у меня тупо openjdk из repo-oss и никакой infinality, IDEA выглядит практически также.

littlechris ★★★
()
Ответ на: комментарий от GennadyX

А не мог бы ты закинуть принтскрины? Уже после «всех настроек». Кстати, почему тут никто не кидает картинки с дропбокса? Что за халявные сайты с рекламой и дебильными окошками? Это же неудобно и выглядит убого.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GennadyX

Интересно, почему Jetbrains не могут поставлять в Linux со своими подуктами нормально пропатченную JRE с правильным хинтингом шрифтов?

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GennadyX

Ну вон, в соседней теме пишут, что у людей проблемы есть с этим tuxjre. У кого обрезаются символы, у кого шрифт великоват... Может и невозможно иметь нормальный рендеринг шрифтов в jre под linux...хз, в любом случае, «спасибо» ораклу.

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.