LINUX.ORG.RU

reinstall from fedora22 to fedora23

 , , ,


0

1

Приветствую, такое дело. это моя вторая unix-ось (только что установил f23 вместо f22) при установке убрал все старые разделы (/,/boot,/boot/uefi,swap) и создал вместо них новые, но, оставил свой home, короче, он его как носитель присоединяет в run/media/ - есть ли возможность легко и непринуждённо совместить его с моим /home/user/ ? так же, буду крайне благодарен, если кто подскажет, как правильно добавить ярлык для по, работающего без установки, например, для sublime



Последнее исправление: ghett (всего исправлений: 1)

Добавь запись в fstab. Видимо, у тебя новый /home находится в /. Из него перенеси что надо на старый и удали. А как /home монтируй тот, что был.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

в новом интерфейсе я открываю «другие места» и там мой старый home с адресом dev/dm-2, я ж не сильно разбираюсь, так бы не полез вопросами доставать, тем более влезать в конфигурацию самому, так что уж извини, но будь добр, проинструктируй поподробнее, пожалуйста!

vim etc/fstab ok
перенеси что надо на старый - ok

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Не знаю, как там в гугле, но в man fstab всё, что нужно ТС есть.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

я стараюсь в инглиш, но процесс непростой, особенно в технический,

в man fstab всё, что нужно ТС есть.

а что именно мне там нужно и как?

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghett

а что именно мне там нужно и как?

Тебе нужно при загрузке монтировать раздел, на котором у тебя хомяк как /home. Если уж ман не помог, гугли.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ghett

Да, должно подойти. Параметры плохо описаны, но defaults 0 0 подходит в большинстве случаев.

А принцип монтирования в юниксах надо понять. По какой нибудь статье. Не пересказывать же тут про монтирование. Ну а сам конфиг вот он, и не сложный.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.