LINUX.ORG.RU

Оформление в i3wm

 


0

2

Юзал xfce+pytyle2. Сейчас перешел на i3wm. Поднастроил его, все мне нравится, кроме оформления всяких огнелисов, тунаров и тд. Скажите кто в xfce отвечал за их внешний вид и как мне в i3 такое запилить?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от olibjerd

Точнее сказать работает частично! Оформление вокруг значков работает как надо, а вот сами значки (например в панеле закладок) гномовские

Ixet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ixet

Где в i3 панель закладок? Вообще за вид отвечают темы gtk и qt. Для выбора темы удобно использовать LXAppearance вместо копания в конфигах.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

за вид отвечают темы gtk и qt

Зачем отдельно, если они могут друг под друга мимикрировать? Ну правда, QtCurve для GTK3 ещё не запилили вроде, так что лучше таки Qt мимикрировать под GTK.

contra_sperm_spero
()

В i3 раскладку как настраивал?

dmenu используешь?

У меня setxkbmap ломает запуск dmenu через meta+d, переключение на 3-ий тег. Да и вообще у всех хоткеев отваливается meta. Так и не разобрался.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну, без этого придётся указывать export GTK2_RC_FILES=«$HOME/.gtkrc-2.0» и export DESKTOP_SESSION=«gnome», например. Иначе не всё будет нормально работать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Когда сидел без DE, всё и без этого прекрасно работало.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Да не в i3 панел закладок, а в Tor браузере

Ixet
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

отобразение раскладки никак не настраивал, нет в этом нужды. а dmenu использую, да

Ixet
() автор топика

В общем настроил все по совету contra_sperm_spero, все работает. На каое-то время хватит:) Благодарю вас всех за помощь

Ixet
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

притягивать

Ну если он его уже удалить успел, то придётся заново настраивать, да. Просто с сеттингсдемоном по-любому надёжнее, ибо без него программы тащат настройки из разных источников и с разной степенью кривизны. Особенно настройки ШГ.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.