LINUX.ORG.RU

Лучший дистрибутив для домохозяек

 ,


0

2

Сейчас установлена Ubuntu 15.10, но она глючит, в ней выскакивают сообщения об ошибках, она отваливается, выключается, и так далее. Не часто, но раз в неделю уже может испортить настроение.

В принципе думаю перейти на винду, так как линукс мне нужен только в учебных целях, shell+python+apache+mysql, и через putty и виртуалку или vagrant вполне все устроит. А ковыряться с десктопом не очень хочется. Но может посоветуете максимально комфортный дистрибутив, чтобы в нем все было из коробки и стабильно работало. Присматриваюсь к: Mint и к openSUSE. У последнего даже образ весит около 5 гб., значит туда много чего напихали. Хотя о ее стабильности есть противоречивые мнения.

У меня 15.04 нормально работает. Вообще, ставь что-нибудь стабильное, например Ubuntu 14.04 LTS или Debian testing.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут сложно что-то советовать без фотографий: в рост, профиль, анфас, бюст.

вряд ли там бюст найдется, скорее борода на свитере

anonymous
()

shell+python+apache+mysql

это все и под оффтопиком есть

anonymous
()

Эй мужик!

Накуя ты взял женский ник! С тебя через сеть воняет грязным свитером и вшивой бородой.

anonymous
()

Linux mint, ubuntu 14.04, debian stable, SimplyLinux, Alt на P7. Все это стабильно и отлично работает.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Мелкософтский индусокод раздувается

Deleted
()

дистрибутив - это как баба. присматриваешься, встречаешься, приводишь в дом.... можно продолжить знакомство, потрахаться, поругаться, выгнать из дома, взять другую бабу, опять потрахаться, завести детей, дружить семьями.

но с виндой все заканчивается на «привел в дом» и сразу начинаются унылые будни: а ты мусор вынес? а ты посуду помыл? у меня голова болит, а я сегодня не в настроении... и т.д.

о, по сабжу - debian stable, конечно.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

но с виндой все заканчивается на «привел в дом» и сразу начинаются унылые будни: а ты мусор вынес? а ты посуду помыл? у меня голова болит, а я сегодня не в настроении... и т.д.

ниасилятор винды. надо было просто сказать: заткнись и работай!

anonymous
()

Домохозяйка и компьютер — две несовместимые вещи. Крайне редко бывает совместимость. Это ж звучит как «образованный верующий» =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

для домохозяек

Домохозяйка не может писать модули ядра, патчить софт и собирать дистрибутив? Пахнуло шовинизмом.

перейти на винду

Винда в плане стабильности от современного гну/линукса не отличается, разве что велосипедов и зондов больше. Для неосилятора замена линукс на виндовз — шило на мыло, разве что утятам подойдет, кто сильно привык к косякам винды. Тут поможет только iOS.

Freyr69 ★★★
()

линукс мне нужен только в учебных целях

Gentoo! И в stage3 нет ничего лишнего!

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.