LINUX.ORG.RU

выбор media player


0

0

Работаю в линуксе недавно, со странной идеей “Unix way” еще не свыкся. Хочется (очень хочется) одну единственную программу, удовлетворяющую следующим условиям: 1) Проигрывание всех известных (большинства) аудио-видео форматов, закрытых и открытых. Главное, наверное, это mp3, всякие mpeg, real, mov и т.д. Из всех программ, которые удовлетворяют этому требованию, знаю xine, mplayer.(не густо знаю) 2) Хотелось бы, чтобы при проигрывании аудио была нормальная визуализация (и побольше, не просто какой то goom), этому условию, наверное, удовлетворяют аудио проигрыватели beep,xmms. (но они не удовлетворяют условию 1) 3) Нормальные списки воспроизведения (возможно amarok)

Есть ли способ объединить такие “противоречивые” требования, к примеру: к xine,mplayer добавить визуализацию, к beep добавить plugin для проигрывания видео?

★★★★

>Есть ли способ объединить такие “противоречивые” требования, к примеру: к xine,mplayer добавить визуализацию, к beep добавить plugin для проигрывания видео?

Способ есть! Берёш исходники и добавляеш всё что тебе вздумается. Это ж "Unix way"! :))))

anonymous
()

> Есть ли способ объединить такие “противоречивые” требования, к примеру: к xine,mplayer добавить визуализацию, к beep добавить plugin для проигрывания видео?

да

ставишь amarok и выбираешь в качестве engine xine-lib собранный с поддержкой вендовых кодеков

JB ★★★★★
()

Есть плагин для проигрывания xmms видео с пом. mplayer.(собери mplayer с --enable-xmms)

ipc
()
Ответ на: комментарий от JB

Спасибо. Как не странно, но эта мысль в голову не приходила.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

>> Хороший совет. К счастью, к сожалению (нужное подчеркнуть) я не программист.

А что, для этого нужно быть программистом? :-)

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.