LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов о Multimedia в Linux


0

0

Приветствую!

Значит мой первый вопрос касается Аудио. Хотелось бы узнать о WMA-Plugin'ах для XMMS. У меня есть какой-то там русский, но у него есть один значительный минус: дело в том, что у него на первой же секунде воспроизведения уровень громкости падает на ~50%. И это не очень комфортно. Может кто-нибудь подскажет, где найти другой Plugin или исправить этот баг!?

Второй мой вопрос касается DVD. Хотелось бы узнать, какой выбрать DVD-проигрыватель для Linux'а? Основными критериями я считаю ОЧЕНЬ (!) высокое качество изображения и звука. При этом немаловажно будет поддержка многоканального звучания. Естественно проигрыватель должен быть GUI-евый! К примеру, мне очень нравится качество изображения (MPEG-2) в MPlayer. Но при этом он не поддерживает интерактивное управление и звук там просто ужасный!

Третий мой вопрос касается собственно MPlayer, а точнее MPEG-4 кодека. Мне бы очень хотелось узнать, какой кодек вы считаете наиболее качественным (Неважно, какой он будет по скорости)? И как собственно заставить Mplayer отображать все MPEG-4 фильмы одним кодеком (Тоесть, что бы там не было написано в FourCC - кодек использовался бы один)? Также мне бы было интересно, как спрятать панельку плэйера при Fullscreen-воспроизведении?

anonymous

Ответ на: комментарий от grustnoe

> Хотелось бы узнать, какой выбрать DVD-проигрыватель для Linux'а?

вот мудаки крысы, пиздят все о своей злебучей кросс-платформенности, люди не могут железо подбрать , чтоб этот вонючий пнгвин не глючил, а глючит он будет всегда, потому-что это кал!

----енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

САМ ТЫ КАЛ! Если у тебя руки кривые - твоя проблема! У нормальных людей ничего никогда не глючит (Даже винда!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

Еще бы узнать название "Волшебного" кодека :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.