LINUX.ORG.RU

Касательно adblock и прочую рекламу

 


0

2

Напомнили вы мне. Я тут пару дней назад столкнулся с тем, что один и тот же ресурс на венде показывается нормально, а в убунте срёт рекламой. Хром и там и там, с адблоком. Сперва я озадачился. А потом вспомнил, что на венде я обычно всегда применял spybot. Есть такая полезная софтинка. Так вот, в этом спайботе есть так называемая «пассивная иммунизация». Оно что-то делает с рабочими папками браузеров и, внимание, вбивает в системный hosts (да, на венде тоже есть) кучу (тысячи) записей с резолвом на 127.0.0.1. Я пока еще это своё предположение не проверял, но уверен на 98%, что дело именно в этом.
Собственно, вопрос. Есть ли под онтопик аналог ПРОГРАММЫ spybot? Может быть, мне стоит тупо из венды скопировать вот эти вот записи? Могу повесить его, кстати, на я-диск, сами пощупаете.

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Может быть, мне стоит тупо из венды скопировать вот эти вот записи?

и что тебя останавливает?

Harald ★★★★★
()

Посмотрел - нифига нет на этой машине иммунизации от spybot. Тогда совсем непонятно. Неужели разные подписки в адблоке?

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Неужели разные подписки в адблоке?

Так проверь. У меня, например, если на фф без лангпака поставить adblock, то автоматом притягивается определённый список блокировки, если сначала накатить l10n-ru, а только потом адблок, то подписки несколько другие. Может, у тебя схожая ситуация.

IceWindDale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.