LINUX.ORG.RU

Видел когда-то давно в сети сайты, с онлайновым графическим редактором. Вряд ли это именно фотошоп был, но может он тоже где-то есть. А тебе зачем ?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Интересно, все эти любители гимпа хоть раз там пробовали делать что-то серьёзнее, чем фото кадрировать? Хотя даже это там до безумия извращено.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

А если тебе не надо рисовать каждый день и нет денег?

Ну и что? Даже если и не надо, то это не отменяет всей убогости и переусложнённости гимпа, а его проповедники в 2015 году выглядят смешно.

Или ты пират?

Воу, копираст мамин пожаловал. Музыку, глядишь, тоже покупаешь?

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

Гимп развитый редактор, а следовательно почти так же сложен как фотошоп. По крайней мере если осваивать работу с растром с нуля, то усилия что на гимп, что на шоп будут одинаковы.

rechnick ★★★
()
Ответ на: Просто очень не хватает Ps от VolanQ

А чего конкретно не хватает? Гимп наиболее приближенная к шопу программа. Есть кучи растровых редакторов, но гимп на втором месте по похожести (на первом Serif PhotoPlus — клон шопа).

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

копираст мамин пожаловал

Кххххх....

Музыку, глядишь, тоже покупаешь

Дурачек, она в вк вся есть. Я ничего не нарушаю, в отличие от....Ххххх

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вам реально нужно 16 бит? Я с 1999 года работаю дизайнером и мне очень редко требовалось 16 бит. На худой конец Крита как костыль к гимпу.

Производительность, да, слабое место. Шоп намного более шустрый, увы. На мелких файлах незаметно, но чем крупней, тем печальней.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

яж не дизайнер, поэтому что такое постеризация в градиентах мне известно не по наслышке

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Постеризация будет, если на этот градиент несколько раз как-нибудь воздействовать. Просто так, только потому что файл 8-бит на канал, постеризации не будет. Я даже больше скажу — её нужно суметь получить и разглядеть. Для билбордов да, там постеризация вылазит, но я сделал несколько билбордов в inkscape + gimp и все были довольны.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Постеризация будет, если на этот градиент несколько раз как-нибудь воздействовать.

Дизайнер-капитан_очевидность, как мило 8)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для кого-то очевидно, а для кого-то нет. Вот и думают что нет ничего кроме шопа. Для меня шоп ваще никак не уникален. Вот Acrobat Pro хрен чем заменишь. А шоп это пустяки.

rechnick ★★★
()

Поставь фотошоп под вайном и не парься. Я довольно активно и успешно его именно так использую, пока что доволен, хотя не без косяков. А гимп не устанавливай, он говно.

otasan
()
Ответ на: комментарий от rechnick

А чего конкретно не хватает?

Можно я? Мне конкретно не хватает, например, возможности быстро применить high pass к одному каналу (каналу K из RGB-изображения), а не всему изображению, наложить на получившееся кривую, какую я хочу, и наложить образовавшийся бутерброд на изображение имея возможность, если что-то не понравится, изменить радиус high-pass-a
Не возможности сделать это _в_принципе_, а _быстро_

ist76 ★★★★★
()

vim^W Gimp тебе в помощь. Не хочешь gimp - покупай себе операционную систему, под которой фотошоп работает. Да и сам фотошоп можно тоже купить.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Это для шарпа? В G'Mic есть шарпинг для любого канала, причём там кучи фильтров для шарпа. И ваще G'Mic рульная вещь. Только, к сожалению, ещё более тормозная, чем гимп.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сижу на перацкой убунте, а игры, это для анонимуса после школы поиграть.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

А если тебе не надо рисовать каждый день и нет денег?

Рисовать каждый день, и нет 299 р./мес.? Зачем так жить?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

Нет, давай платить подписку на фотошоп, чтобы пару раз в месяц обрезать фотки. Кстати, фотошоп нынче запускается чуть ли не медленнее гимпа - единственное тормозное место в этом ПО. В работе с обывательскими функциями гимп не тормозит.

Ghostwolf ★★★★★
()

Я например люблю поработать с графикой чисто для удовольствия, мне не важны супер пупер настройки, так вот как обычный пользователь заявляю Гимп не уступает ничем Фотошопу, а если изучать тот и другой с нуля, то Гимп проще и удобнее. Ну а фотошоп оставлю профессионалам)))

sergey888
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.