LINUX.ORG.RU

Проблема с подсветккой, ASUS

 , , , ,


1

2

Есть небольшая проблема: в нетбуке от Asus не работают из коробки FN-клавиши. Нашёл решение: http://askubuntu.com/questions/594068/fnf5-f6-keys-to-adjust-brightness-doesn....

Итак, когда добавляю acpi_osi= в параметры загрузки, в /sys/class/backlight/ кроме директории intel_backlight появляется директория acpi_video0. В чём фокус: теперь клавиши работают, но(!) меняют яркость в папке acpi_video0, которая не играет роли. (до добавления параметров загрузки кнопки не работали, но яркость менялась через интерфейс Gnome, после - не меняется даже через интерфейс).

На том же сайте есть решение, создать 20-intel.conf по адресу /usr/share/X11/xorg.conf.d/. Оно даже работает под сверхстабильным. Но это решение не работает под Fedora. Что-нибудь подсказать можете? Как бы мне папку acpi_video0 заставить ссылаться на intel_backlight? Либо систему заставить пользоваться intel_backlight?

Deleted

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Огромное спасибо, сработало.

Что странно, это решение не работает под Debian'ом, требуется использовать 20-intel.conf.

Deleted
()

Я смотрю с подсветкой у асусов проблем выше крыши. У самого asus и подсветка в линуксе вобще не работает.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Не знаю. Благодаря i_gnatenko_brain кнопки заработали. Так то не работала не подсветка, а функциональные клавиши.

Deleted
()
10 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

В ядре 4.2 опять поломали.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.